Новости Новости 24.10.2011 в 09:34 comment

iGR: Android-планшеты должны стоить на $100 дешевле iPad

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

iGR Android-планшеты должны стоить минимум на 0 дешевле iPad, чтобы конкурировать с нимНовое исследование в области рынка планшетов, проведенное аналитической компанией iGR, в очередной раз подтвердило простую истину: для успешной конкуренции с iPad планшеты на базе платформы Android должны быть значительно его дешевле. В данном случае это мнение аналитиков оказалось проверено на практике в ходе живого опроса потенциальных покупателей планшетов. Так, планирующие приобретение iPad пользователи были готовы платить за планшет $500 и более. Те же, кто ориентировался на альтернативу с Android на борту, рассчитывали потратить на гаджет менее $300. Аналитики вывели среднюю сумму в $100 — это та разница, которая позволит Android-планшетам хоть как-то противостоять экспансии «яблочного» продукта. И то, сумма довольно сильно преуменьшена. Для эффективной конкуренции неплохо бы обеспечить разницу в стоимости около $200.

«Большинство опрошенных людей были заинтересованы только в iPad», — сказал вице-президент iGR, Мэтт Вартабедиян (Matt Vartabedian). К сожалению, производители далеко не сразу дошли до этого и вначале предлагали свои решения очень дорого, во многих случаях даже дороже, чем стоит iPad. Рынок отреагировал соответственно, Honeycomb-планшетов было продано всего 3,4 млн штук, можно еще прибавить какое-то количество устройств на базе Android 2.х, но в сравнении с десятками миллионов реализованных iPad, это очень слабый результат. Теперь же ситуация стала изменяться к лучшему, новинки предлагаются дешевле планшета Apple или по той же цене. К снижению стоимости подталкивают производителей и некоторые конкуренты Apple. Например, Amazon, которая оценила свой планшет Kindle Fire всего в $200. Пусть это довольно своеобразный гаджет в сравнении с традиционными Android-планшетами, но по характеристикам Kindle Fire является очень сильным устройством и конкурентам приходится считаться с ним. В любом случае от столь ожесточенной борьбы потребители только выиграют.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: