Новости Новости 26.04.2019 в 19:37 comment

Игровой смартфон Xiaomi Black Shark 2 хорошо показал себя в тестах на выживание JerryRigEverything

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Видеоблогер Зак Нельсон, более известный под псевдонимом JerryRigEverything, получил в свои руки новый игровой смартфон Xiaomi Black Shark 2 и устроил ему традиционную серию тестов на прочность.

Дисплей смартфона Xiaomi Black Shark 2 покрыт защитной плёнкой, под которой расположено защитное стекло. Оно обеспечивает достаточно хороший уровень защиты. Оставить мелкие царапины на стекле можно лишь при воздействии предметами с 6-ым уровнем твердости по шкале Мооса. При воздействии предметами с 7-ым уровнем твердости по шкале Мооса на стекле остаются более заметные и глубокие повреждения.

Защитное стекло покрывает почти всю лицевую панель, в том числе объектив камеры. Благодаря этому обеспечивается надёжная защита объектива фронтальной камеры, он не пострадает в результате воздействия металлическими предметами. Но отверстия динамика над дисплеем не покрыто стеклом, и металлическая решётка может быть повреждена острыми металлическими предметами.

Металлические боковые рамки покрыты краской, которая достаточно легко сцарапывается при воздействии металлическими предметами. Кнопки питания и управления громкостью, а также специальная кнопка переключения смартфона в игровой режим также изготовлены из металла и покрыты краской. Их тоже легко поцарапать.

Задняя панель игрового смартфона Xiaomi Black Shark 2 включает металлические и стеклянные элементы. При этом металлические фрагменты царапаются так же легко, как и боковые грани, а стеклянные элементы лучше противостоят появлению царапин. Объективы модулей камеры на задней панели покрыты стеклом, которое обеспечивает хорошую защиту от появления царапин.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

После воздействия открытым огнём на OLED дисплей на протяжении 20 секунд на экране проявилось небольшое выгоревшее пятно. Через несколько секунд после прекращения воздействия огнём пятно уменьшается, но полностью уже не исчезает.

В смартфоне Xiaomi Black Shark 2 используется оптический сканер отпечатков пальцев под дисплеем. Если поцарапать защитное стекло дисплея, то сканер сохраняет свою работоспособность.

Тест на сгибание смартфон Xiaomi Black Shark 2 пережил очень достойно. Благодаря наличию металлической центральной рамки и стеклянных панелей корпус практически не прогибается при воздействии. Аппарат не получил повреждений, металлическая рамка не отошла от панелей, трещины на стекле не появились.

Источник: YouTube

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: