Новости Новости 22.08.2017 в 08:10 comment

Игровой ноутбук Acer Nitro 5 Spin на процессоре Intel Core восьмого поколения нацелен на казуальных игроков

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Процессоры Intel Core восьмого поколения были представлены только вчера, но уже успели прописаться в готовых серийных продуктах. Речь о новом игровом ноутбуке Acer Nitro 5 Spin, нацеленном на так называемых казуальных игроков, людей, которые если и играют, то редко, недолго и в несложные игры.

Модель Acer Nitro 5 Spin принадлежит к категории трансформируемых ноутбуков. Экран здесь не является съемным, но шарнирные петли обеспечивают возможность его откидывания на большой угол для перевода в различные режимы, включая «консоль» и «презентация», привычные по трансформируемым ноутбукам Lenovo серии Yoga.

Игровой ноутбук Acer Nitro 5 Spin на процессоре Intel Core восьмого поколения нацелен на казуальных игроковОсновой Acer Nitro 5 Spin, как уже упоминалось выше, служит новейший процессор Intel Core восьмого поколения, но точную модель производитель не указывает. Размер экрана составляет 15,6 дюйма по диагонали. В данном случае используется панель IPS разрешением 1920х1080 пикселей. За обработку графики отвечает видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1050, подсистема хранения представлена SSD с интерфейсом PCIe емкостью до 512 ГБ.

По заверениям производителя, модель Acer Nitro 5 Spin с легкостью справится с такими играми как Dota 2 и Overwatch. Из остального можно отметить поддержку технологии биометрической аутентификации Windows 10 Hello и показатель автономности – на одной зарядке устройство способно проработать до 10 часов.

Стоимость Acer Nitro 5 Spin стартует с отметки $999, продажи новинки в Европе начнутся в октябре.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: