Новости Новости 07.06.2021 в 12:31 comment

Илон Маск сообщил, что Tesla отменила дальнобойную Model S Plaid+ с запасом хода 840 км, поскольку базовая Plaid «и так достаточно хороша»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Глава Tesla Илон Маск объявил 6 июня об отказе от выпуска улучшенного варианта автомобиля Model S Plaid+ — он объяснил это решение тем, что в этом просто нет нужды, так как базовая «и так достаточно хороша».

Версия Model S Plaid+ больше недоступна для заказа на американском сайте Tesla, хотя там по-прежнему указаны прежние ориентировочные сроки выходы — середина 2022 года.

 

Илон Маск сообщил, что Tesla отменила дальнобойную Model S Plaid+ с запасом хода 840 км, поскольку базовая Plaid «и так достаточно хороша»
6 июня Tesla сделала неактивной топовую модификацию Model S Plaid+ за 150 тыс. долларов

Tesla известна своим гибким подходом к ведению бизнеса — компания часто меняет цены на свои автомобили, а также постоянно «играет» модификациями и меняет планы. Далеко за примерами ходить не нужно и достаточно вспомнить историю с «народной» Model Y Standard Range: ее анонсировали, затем отменили, но в итоге все равно выпустили, а спустя полтора месяца сняли с продажи. Иными словами, то, что сейчас Илон Маск объявил об отмене Model S Plaid+ полностью не исключает возможность выпуска этой версии когда-нибудь в будущем.

На фоне базовой модели Model S Plaid, чьи отгрузки в США стартуют с 10 июня, топовый вариант Model S Plaid+ выделялся новым структурным (часть конструкции кузова, соединяющей переднюю и заднюю части днища) аккумуляторным блоком с элементами 4680 и повышенным запасом хода — производитель заявлял для нее до 840 километров на одном заряде. В марте Tesla повысила стоимость Model S Plaid+ на 10 000 долларов, до 149 990 долларов, а также сдвинула сроки первых доставок на середину 2022 года. Тогда предполагалось, что Tesla решила таким образом стимулировать продажи обычной Model S Plaid — «самого быстрого серийного автомобиля», способного разгоняться до 60 миль в час за 1,99 секунды. К слову, дальность хода Model S Plaid — 628 километров.

Tesla Model S Plaid установила новый мировой рекорд по дрэг-рейсингу — она преодолела четверть мили за 9,2 секунды

Курс Project Manager від Powercode academy.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

Tesla отказалась от Model S Plaid+ на фоне глобальной нехватки чипов, которая наиболее остро ощущается именно в автомобильной промышленности.

Илон Маск объяснил, почему автомобили Tesla дорожают — из-за «ценового давления в цепочке поставок» (в особенности полупроводников)

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: