Новости Новости 09.08.2017 в 08:01 comment

Instagram начал тестирование совместных прямых трансляций

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Начиная со вчерашнего дня, социальная сеть Instagram приступила к тестированию функции проведения совместных трансляций живого видео. Об этом разработчики рассказали в официальном блоге сервиса.

Разработчики рассчитывают, что данная функция, кроме прочего, поможет некоторым избавиться от страха перед новым, разделив его с другими пользователями.

Добавить человека в видеотрансляцию можно, нажав соответствующую кнопку «Добавить» в правом нижнем углу приложения. После этого изображения делиться на две части. При совместных трансляциях зрителям доступны те же возможности, что и при обычных одиночных выступлениям: они могут оставлять лайки и комментарии в чате эфира. Автор трансляции может в любой момент удалить гостя и пригласить кого-то другого, или же гости могут сами покидать эфир.

По завершении трансляции видео можно разместить в Истории или просто удалить из сервиса, нажав кнопку «Отменить».

В Instagram отмечают, что с момента запуска трансляций живого видео в ноябре прошлого года функцией воспользовались миллионы людей, чтобы общаться со своими друзьями и подписчиками просто и непринужденно.

Сейчас новая функция совместных трансляций доступна лишь небольшой части пользователей Instagram, но разработчики обещают полноценный запуск доступностью в глобальном масштабе в ближайшие месяцы.

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

Источник: Instagram

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: