Новости Технологии 27.04.2022 в 17:49 comment views icon

Intel поможет DARPA ускорить разработку автономных боевых вездеходов — создаст новые платформы для моделирования

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2024/03/photo_2023-07-03_19-21-48-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2024/03/photo_2023-07-03_19-21-48-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2024/03/photo_2023-07-03_19-21-48-1-96x96.jpg

Тетяна Нечет

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

В рамках программы DARPA RACER Агентство передовых оборонных исследовательских проектов США (DARPA) создаст автономные боевые вездеходы, способные передвигаться по сложной местности самостоятельно также быстро, как с человеком-водителем. В этом ему поможет Intel. Компания разработает платформу для моделирования. Целью проекта Robotic Autonomy in Complex Environments with Resiliency — Simulation (RACER-Sim), является создание компьютерных моделей, имитирующих пересеченную местность, по которой будут ездить пока что виртуальные боевые машины. Intel Labs будет работать с Центром компьютерного зрения в Барселоне и Техасским университетом в Остине для создания инструментов симуляций.

«Мы собрали команду известных экспертов из Центра компьютерного зрения и Техасского университета с целью создания универсальной и открытой платформы для ускорения прогресса в области внедорожных наземных роботов для всех типов сред и условий», — сказано в сообщении Intel Autonomous Agents Lab.

Разработка автономных боевых машин, которые могут ездить по проселочным дорогам, холмам и другим типам пересеченной местности, представляет собой сложную задачу. Традиционные датчики LIDAR и камеры предназначены для предсказуемых условий, таких как дороги и автомагистрали. Автономные внедорожники предназначены для более сложных условий.

В течение следующих двух лет Intel будет работать над ускорением процесса проектирования боевых вездеходов. На первом этапе создадут новые платформы для моделирования и инструменты для создания карт, которые могут имитировать бездорожье. На втором этапе Intel внедрит новые алгоритмы, что позволит сократить затраты и время.

Платформа моделирования Intel Labs позволит настраивать будущие карты, включая создание огромных новых сред, охватывающих более 160 000 км2 всего в несколько кликов.

Пентагон много лет работает над автономными технологиями для вооруженных сил США, включая беспилотные подводные суда, беспилотные истребители и т. д.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: