Новости Новости 16.04.2018 в 12:51 comment

«Карточку ученика» можно будет использовать для льготного проезда в общественном транспорте столицы

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Создатели «Карточки ученика» напомнили, что данный проект сможет не только исключить оборот наличных денег в школах, но и эффективно вести учет льготных поездок детей в метро и наземном транспорте столицы. Данная функциональность будет особенно полезной после запуска системы электронного билета в Киеве, который запланирован на лето текущего года.

В Департаменте образования КГГА отметили, что с помощью «Карточки ученика» город сможет получать статистику льготных поездок школьников в общественном транспорте, благодаря чему будут видеть сколько именно детей в год в Киеве пользуются этой услугой и за скольких льготников платит город.

Напомним, что с сентября 2016 года в Киевском лицее информационных технологий №79 действует пилотный проект «Карточка ученика», разработанный в рамках городской платформы «Карточка киевлянина» IT-компанией UNIT в партнерстве с КГГА и «Ощадбанком». Благодаря этой системе родители могут контролировать передвижения ребенка в общественном транспорте, его вход/выход в учебное заведение, успеваемость, видеть, что он заказывает в столовой, а также устанавливать лимиты на расходы. С помощью «Карточки ученика» дети могут оплатить обед в школьной столовой и проезд в метрополитене.

https://youtu.be/d5WXCDCr2EM

По словам менеджера проекта «Карточка киевлянина» Алины Максименко, одна из перспективных задач, которую поможет решить «Карточка ученика» — создание единого электронного журнала успеваемости и электронного дневника для всех общеобразовательных учреждений столицы.

«На сегодня в Киеве около 200 школ подключены к системам видеонаблюдения, а в 30% из них установлена школьная электронная система учета входа-выхода учеников. Но эти системы не унифицированы. Объединить их может наш проект. Также с помощью «Карточки ученика» можно создать общую систему, где будут отображаться электронные дневники и журналы успеваемости всех учебных заведений столицы», — отметила Алина Максименко.

Курс Python від Mate academy.
Python дозволяє тобі не тільки розробляти сайти та займатись аналітикою даних, а ще й будувати алгоритми, тестувати програми та навіть створювати штучні інтелекти. Стань різноплановим фахівцем!
Реєстрація на курс

Напомним, что владельцы «Карточки киевлянина» смогут оплачивать проезд в общественном транспорте и парковку по сниженными тарифам.

Отметим, что аналогичный проект продвигает компания Mastercard в партнерстве с Ощадбанком, которые в прошлом году представили электронный ученический билет, объединяющий функциональность обычного ученического билета, школьного пропуска и банковской карты. Ученические билеты нового формата первыми получили 300 учеников всех классов киевской гимназии №107 «Введенская».

Источник: UNIT

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: