Новости Новости 25.10.2019 в 19:58 comment

КГГА и Vodafone Украина договорились совместно работать над внедрением проектов Smart City в Киеве

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Киевская городская государственная администрация и оператор мобильной связи Vodafone Украина подписали меморандум о сотрудничестве в рамках концепции «КИЕВ СМАРТ СИТИ 2020».

В результате Киев и Vodafone объединят усилия в реализации проектов в области Smart City. Сотрудничество предполагает внедрение «умных» технологий Vodafone, успешно применяющихся в европейских городах, в систему муниципального управления и социальные сферы общественной жизни.

В частности, Департамент ИКТ исполнительного органа Киевского городского совета (КГГА) и Vodafone Украина приступают к совместной работе по следующим направлениям:

  • транспортное планирование с применением big data аналитики, мониторинг работы транспорта и реализация проекта «Умная дорога»;
  • развитие цифровой информационной инфраструктуры города и цифрового туризма
    экологический мониторинг;
  • внедрение IoT-решений для организации, планирования и деятельности коммунальных служб Киева;
  • внедрение безналичных способов оплаты в городском пассажирском транспорте города с помощью мобильных рассчетов;
  • внедрение программы Cashless city;

Решения будут реализованы на базе европейской IoT-платформы Vodafone по примеру Лондона, Амстердама, Мюнхена и Лиссабона, с применением «умных» технологий Vodafone, разработанных в глобальных R&D-центрах оператора, а также собственных разработок украинского Vodafone.

«В прошлом году в Украине произошла технологическая революция. Она связана с появлением 4G и Интернета вещей в Украине. Активное внедрение таких решений способствует аггрегации большого количества оцифрованных данных (big data). Новые технологии способны полностью поменять процесс городского планирования, мониторинга всех систем города и реагирования на чрезвычайные ситуации.

Они позволяют принимать мгновенные и математически точные решения. На данном этапе, когда технологическая среда только формируется, мы готовы поддержать Kyiv Smart City и задействовать для этого собственные разработки и международный опыт Vodafone», – отметил Андрей Большаков, директор кластера Центр Vodafone Украина.

КГГА и Vodafone Украина договорились совместно работать над внедрением проектов Smart City в Киеве

Напомним, что в конце прошлого года Vodafone Group и Vodafone Украина подписали договор об использовании глобальной IoT-платформы Vodafone в Украине. А уже в середине лета текущего года Vodafone успешно протестировал в Киеве собственную сеть интернета вещей (NB-IoT).

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level від Ithillel.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

Источник: Vodafone Украина

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: