Новости Новости 15.03.2018 в 12:19 comment

КГГА обязала перевозчиков оснастить маршрутки валидаторами для электронного билета

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Стало известно, что частные перевозчики в обязательном порядке должны купить и установить в маршрутные автобусы валидаторы для электронного билета, который должен заработать в Киеве этой осенью. Об этом в интервью DATA.UA сообщил заместитель главы КГГА Дмитрий Давтян.

 «С сегодняшнего дня действуют новые требования, которые включают установку валидатора для электронной оплаты. Это обязательное условие для всех частных перевозчиков, у которых закончился договор или с которыми он был разорван, или для тех, кто хочет перейти на новый маршрут. Все должны будут купить новое оборудование и установить его» — сообщил замглавы КГГА Дмитрий Давтян.

Таким образом столичные власти хотят вывести из тени доходы от перевозок в частном общественном транспорте, а также упростить способ оплаты для пассажиров.

«Это позволит людям, которые пользуются услугами частных перевозчиков, оплатить проезд карточкой, электронным билетом, системой PayPass, что облегчит жизнь горожан. У них появится один способ оплаты в любом транспорте вне зависимости от того, коммунальный он или частный. А также приведет к тому, что частники должны будут показывать официальную доходную часть, чего сегодня не происходит», – добавил Дмитрий Давтян.

Напомним, что устройства для подтверждения оплаты электронным билетом будут поддерживать как бесконтактное считывание посредством технологий NFC (смартфоны, умные часы) и EMV (банковские карты), так и оптическое считывание QR- и штрихкодов.

Кроме того, в рамках услуги для владельцев «Карточки киевлянина» власти готовят специальные гибкие тарифы со сниженными расценками на проезд в общественном транспорте и парковку.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

Источник: DATA.ua


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: