Новости Технологии 13.10.2016 в 18:13 comment

Киевская IoT-лаборатория Microsoft выпустила семь стартапов, открыла представительства в Харькове и Одессе и объявила новый набор

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Немногим менее года назад украинский офис компании Microsoft открыл в Киеве лабораторию, призванную обеспечить возможность заниматься разработкой и созданием устройств интернета вещей (IoT) для всех желающих. И вот вчера, 12 октября, прошла презентация проектов-выпускников первой инкубационной программы.

Лаборатория появилась по инициативе именно украинского представительства глобальной корпорации, ее вдохновителем стал Сергей Поплавский, сейчас возглавляющий IoT Lab. По его словам, в случае успешной реализации проекта, украинский опыт будет применяться по всему миру.

В рамках инкубационного цикла команды получили доступ к необходимому оборудованию, включая осциллографы Rohde&Schwartz, микроконтроллеры и камеры RealSense от Inte, а также получили советы экспертов и менторов. В целом команды прослушали более 150 часов обучающих сессий и поучаствовали в 20 IT-конференциях. В результате, по словам выпускников, практически у всех уже есть бизнес-клиенты — либо на стадии переговоров, либо уже приносящие прибыль.

После отбора в инкубатор попало 10 команд, однако три не дошли до финиша по разным причинам. Основные — человеческий фактор и отсутствие мотивации. Что же касается финалистов, это система мониторинга кофейных автоматов Device Voice, социальный проект создания дружественного к незрячим людям городского окружения Open World, умная система для оценки качества сельскохозяйственных грунтов AgroMonitor, комплексное решение для мониторинга окружающей среды eNaturr, система дистанционного ухода за растениями EcoBox, электронные ценники для магазинов FTS Electronic Shelf Label System, платформа Onlizer, нацеленная на разработчиков решений в сфере интернета вещей.

На первом выпуске IoT Lab не останавливается. Более того, второй набор (открыт до 26 октября 2016 года) расширит географию работы лаборатории: инкубаторы-резиденты появятся в Харькове и Одессе на базе местных университетов.

Партнерами проекта продолжают выступать компании-партнеры: Intel, Kyivstar, Rohde&Schwartz и другие.

Англійська для початківців від Englishdom.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Источник: hubs.ua

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: