Новости Новости 07.02.2020 в 14:16 comment

Киевсовет принял решение создать систему видеофиксации нарушений ПДД в Киеве совместно с частным партнером, проект оценили в $24 млн

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

На заседании Киевсовета депутаты поддержали реализацию проекта «Внедрение системы фиксации нарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в автоматическом режиме в городе Киеве» на условиях государственно-частного партнерства. Оценочная стоимость проекта составляет $24 млн.

«Город Киев через год-два может получить современный инструмент, который позволит существенно улучшить ситуацию с безопасностью на дорогах. При этом, на это не будет потрачено ни копейки средств из местного бюджета, поскольку государственно-частное партнерство предусматривает финансирование данного проекта за счет капитала инвестора», — отметила директор Департамента экономики и инвестиций Наталья Мельник.

По ее словам, внедрение такой системы позволит уменьшить количество ДТП в городе и исключить человеческий фактор при выявлении фактов нарушений ПДД, а также будет способствовать сокращению травматизма и смертности на дорогах и улицах Киева.

Возмещение средств инвестора, вложенных в создание объекта, будет происходить только после того, как объект будет введен в эксплуатацию и начнет предоставлять соответствующие услуги.

Предварительно, система будет включать аппаратный комплекс видеофиксации нарушений ПДД, центр обработки, хранения и систему передачи данных в автоматическом режиме. Все зафиксированные нарушения правил дорожного движения через специальные каналы связи будут передаваться в дата-центр и прорабатываться инспекторами Национальной полиции.

«Необходимость реализации проекта обусловлена ​​большим количеством дорожно-транспортных происшествий в городе Киеве и пострадавших от них. В прошлом году количество ДТП в Киеве составило 20,8% от общего количества в Украине, в том числе с тяжелыми последствиями — 3,7%. Поэтому превентивные меры необходимо усилить, ведь безопасность на дорогах — это, прежде всего, соблюдение культуры водителя на дороге», — сказала Наталья Мельник.

Онлайн-курс Frontend-разробник від Powercode academy.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

В рамках подготовки конкурса по определению частного партнера для реализации проекта будет создана конкурсная комиссия с участием депутатов Киевского городского совета, разработаны критерии оценки предложений и после их утверждения Киевсоветом объявлено о проведении конкурса.

Напомним, что Мининфраструктуры пообещало, что система автоматической видеофиксации нарушений ПДД начнет работать в Украине уже в марте, а до конца 2020 года на дорогах Украины установят 250 комплексов фиксации. Данный проект в первую очередь затронет трассы государственного значения, тогда как об аналогичных системах в городах должны будут позаботиться городские власти.

Источник: КГГА

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: