Новости Новости 06.05.2016 в 18:09 comment

Apple и SAP заключили партнерство для создания SDK и новых бизнес-приложений для iOS

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Компания Apple и один из лидеров в сфере разработки корпоративных приложений компания SAP объявили о заключении партнерского соглашения, основной целью которого стало желание радикально изменить подход к использованию мобильных устройств в корпоративной среде.

Компании планируют создать новый комплект средств разработки на базе SAP HANA Cloud Platform специально для iOS, который позволит дизайнерам и разработчикам быстро и эффективно создавать новые iOS-приложения для iPhone и iPad на основе открытой облачной платформы SAP HANA Cloud Platform. Эти нативные приложения будут предоставлять доступ к основным данным и бизнес-процессам SAP S/4HANA и использовать все преимущества iPhone и iPad, в том числе такие возможности, как сканер отпечатков пальцев Touch ID, сервисы определения местоположения и уведомлений.

Новый язык проектирования SAP Fiori for iOS призван поднять на новый уровень пользовательский интерфейс SAP Fiori, объединив его с интерфейсом потребительского уровня iOS, чтобы удовлетворить потребности корпоративных пользователей и дать возможность разработчикам создавать приложения нового поколения. Чтобы помочь двум с половиной миллионам участников глобального сообщества разработчиков SAP полностью использовать преимущества нового комплекта средств разработки, а также аппаратного и программного обеспечения Apple, им будут предложены инструменты и учебные программы нового обучающего центра SAP Academy for iOS. Новый комплект средств разработки, язык проектирования и обучающий центр будут развернуты до конца нынешнего года.

«Наше партнерство полностью изменит методы использования устройств iPhone и iPad в корпоративной среде, ведь мы объединяем инновационные возможности и надежность операционной системы iOS с огромным опытом компании SAP, — заявил Тим Кук (Tim Cook), генеральный директор Apple. — SAP — признанный лидер в сфере разработки корпоративного программного обеспечения, 76% бизнес-операций выполняются с использованием систем SAP, так что для нас эта компания — идеальный партнер, вместе с которым мы сможем преобразовать методы работы с устройствами iPhone и iPad в корпоративной среде. Новый комплект средств разработки позволит двум с половиной миллионам разработчиков SAP создавать высокоэффективные нативные приложения, использующие всю мощь платформы SAP HANA Cloud Platform и уникальные возможности устройств iOS».

В рамках партнерства SAP будет разрабатывать нативные iOS-приложения для выполнения важнейших бизнес-операций. Эти приложения, предназначенные для устройств iPhone и iPad, будут написаны на языке программирования Swift от компании Apple и предложат пользователям знакомые интерфейсы, созданные с помощью языка проектирования SAP Fiori for iOS. Специалисты из различных отраслей смогут получать доступ к важнейшим корпоративным данным, процессам и пользовательским интерфейсам, необходимым для принятия решений и мер, непосредственно с устройств iPhone или iPad. Для этого будут использоваться специально разработанные приложения, позволяющие выездному специалисту по техническому обслуживанию заказать необходимые детали или запланировать обслуживание, а врачу — поделиться с коллегами новейшими данными о состоянии здоровья пациента.

Источник: Apple


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: