Новости Новости 27.03.2014 в 14:33 comment

Консоль NVIDIA Shield стала дешевле и получила новые возможности

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

nvidia-shield-press-images-3

Возможно, NVIDIA Shield так и не удалось снискать большой популярности на рынке портативных игровых приставок, но это не заставило компанию отказаться от своего продукта, прекратить выпуск обновлений, свернуть все планы по улучшению доступных услуг и обеспечению выпуска новых игр. На днях NVIDIA рассказала об основных улучшениях в игровой консоли NVIDIA Shield на программном уровне, а также анонсировала очередное снижение цен.

Сейчас игровая консоль NVIDIA Shield предлагается по цене $250-$300. В следующем месяце NVIDIA Shield существенно подешевеет. Уже в конце апреля пользователи, которых раньше сдерживала высокая цена, смогут купить NVIDIA Shield за $199. Стоит отметить, что это уже второе снижение цен за довольно непродолжительный жизненный цикл устройства. Возможно, таким образом NVIDIA надеется улучшить ситуацию с продажами Shield и привлечь к консоли внимание широкого круга пользователей перед тем, как анонсировать новое поколение консоли. К сожалению, купить NVIDIA Shield за $199 в фирменном интернет-магазине смогут только жители США и Канады.

Кроме того, помимо новости об уценке, NVIDIA преподнесла общественности еще одну радостную весть – уже со следующей недели владельцы NVIDIA Shield начнут получать обновление ОС Google Android до версии 4.4.2 (KitKat). Оно принесет поддержку клавиатуры и мыши с интерфейсом Bluetooth. Таким образом, при подключении NVIDIA Shield к телевизору в режиме консоли пользователи смогут использовать привычные по играм на ПК органы управления.

Более того, в грядущем обновлении NVIDIA собирается улучшить качество передачи потокового видео, обеспечив поддержку разрешения 1080p и частоты 60 кадров в секунду. Говоря о потоковой передачи, NVIDIA также намерена предоставить пользователям удобные инструменты для регулирования кадровой частоты, битрейта и других важных показателей. Новое обновление принесет приложение TegraZone, которое недавно стало доступно в Google Play, и предоставляет быстрый доступ к более чем 140 играм, оптимизированным для мобильных устройств на базе процессоров NVIDIA.

shield-laptop

Стоит также отметить, что NVIDIA готовит обновление сервиса GameStream для потоковой передачи игр с компьютера на портативную консоль Shield. Новое обновление предоставит пользователям возможность осуществлять потоковую передачу игры с компьютера через глобальную сеть. Теперь, находясь на большом расстоянии от дома, для того чтобы удаленно подключиться к ПК посредством Shield и запустить потоковую передачу любимой игры, достаточно активировать на нем функцию «пробуждение по сети». Кроме того, NVIDIA улучшила сервис GameStream, реализовав совместимость с игровыми ноутбуками, оснащенными видеокартами семейства Kepler и Maxwell (линейки GTX 800M, 700M и 600M).

Онлайн-курс Pyton від Powercode academy.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

Напоследок стоит упомянуть заявление NVIDIA относительно портирования на платформу Shield популярных игр. В списке новинок числятся Grand Theft Auto: San Andreas, Mount & Blade Warband, Rochard и Portal.

Источник: Android Authority, The Tech Report

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: