Новости Новости 10.10.2017 в 10:54 comment

Meest Express представил новую услугу доставки покупок из интернет-магазинов в близлежащие точки выдачи Meest Tochka

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Компания Meest Express, специализирующаяся на курьерской доставке, представила новый сервис Meest Tochka, который позволит забирать заказанный в интернет-магазинах товар в любых торговых точках или пунктах услуг, подключившихся к сети оператора, а не только в отделениях компании.

Чтобы подключиться к сети Meest Tochka, торговая точка или пункт оказания услуг должны иметь как минимум одного сотрудника, стойку для выдачи отправлений и смартфон с установленным программным обеспечением от Meest Express. С помощью приложения происходит идентификация получателя и контроль передачи ранее оплаченного им пакета.

В Meest Express считают, что этот альтернативный сервис доставки заказов из онлайна выгоден для всех участников. Потребителям он обеспечивает оперативность и удобство доставки товаров из онлайна, к тому же стоимость доставки до Meest Tochka на 15% ниже базовых тарифов компании. Интернет-магазины получают более высокий уровень доверия и лояльности со стороны клиентов, которым они предложат новые способы доставки. Ну, а владельцы подключенных точек получают не только дополнительный заработок за выдачу товаров, но и привлекают новый поток потенциальных клиентов.

Meest Express представил новую услугу доставки покупок из интернет-магазинов в близлежащие точки выдачи Meest Tochka

Отметим, что график работы пунктов выдачи Meest Tochka зависит от конкретной точки (как правило, это 24/7 или 12/7). После выбора способа доставки в интернет-магазине клиенту на телефон поступит SMS с указанием адреса выдачи и суммы оплаты. Идентификация в точке выдачи происходит с помощью SMS-кода, далее оператор проверяет факт оплаты в фирменном приложении для смартфоны и выдает товар клиенту. Товар может бесплатно храниться на точке до 3 дней, во время получения клиент имеет возможность отказаться от товара после осмотра, составив акт несоответствия с фотофиксацией. После получения товара каждый пункт можно оценить в рейтинговой системе.

Первые такие точки уже работают в Киеве (например, в сети магазинов электроники «Жжук»), также компания ведет переговоры с другими сетями. До конца текущего года Meest Express планирует покрыть территорию Украины сетью из около полутора тысяч Meest Tochka и надеется на еще более интенсивный рост в 2018 году.

Источники: Meest Express, AIN

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: