Новости Софт 19.10.2023 в 12:14 comment views icon

Meta тестирует каналы трансляций, как в Telegram, в приложениях Facebook и Messenger

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Meta тестирует каналы трансляций, как в Telegram, в приложениях Facebook и Messenger

Функция уже работает в Instagram и WhatsApp, и в ближайшие недели в тестовом режиме распространится на Facebook и Messenger.

Каналы трансляций это большие, но ограниченные групповые чаты. Автор может пригласить в канал своих подписчиков и размещать текст, голосовые заметки, фото или видео. Участники будут каждый раз получать уведомления к сообщениям (к счастью, функция отключения звука также здесь работает).

Сообщения может отправлять только автор, однако участники могут на них реагировать и голосовать в опросах.

Новый функционал будет доступен для страниц в Facebook пока в тестовом режиме.

Meta тестує канали трансляцій, як у Telegram, у програмах Facebook і Messenger

Каналы трансляций, работающие сейчас в Facebook и Messenger, включают Netflix, League of Legends и Международный комитет по крикету.

Онлайн-курс "Фінансовий аналіз" від Laba.
Навчіться читати фінзвітність так, щоб ухвалювати ефективні бізнес-рішення.Досвідом поділиться експерт, що 20 років займається фінансами і їхньою автоматизацією.
Детальніше про курс

Meta тестує канали трансляцій, як у Telegram, у програмах Facebook і Messenger

Каналы трансляций дают знаменитостям и создателям новый способ общения с поклонниками. В прошлом для того, чтобы поделиться новостями, для этого обычно создавали отдельную публикацию или добавляли историю.

В Instagram каналы доступны с февраля, и хотя и имеют сотни поклонников, их интерфейс, похожий на чат (и тот факт, что они «живут‎» в DM), предлагает несколько более близкий способ общения с создателями, за которыми вы следите.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: