Новости Новости 02.04.2015 в 10:27 comment

Microsoft и MBД Украины начали сотрудничать в сфере кибербезопасности

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Microsoft

Министерство внутренних дел Украины и корпорация Microsoft подписали меморандум о взаимопонимании, который закрепляет взаимную заинтересованность в сотрудничестве в области защиты данных, информационной и кибербезопасности, сообщает издание «Капитал».

Заместитель министра внутренних дел по вопросам европейской интеграции Тигран Авакян отметил, что сотрудничество с мировым лидером позволит МВД эффективно противостоять современным вызовам и угрозам в киберпространстве.

«Сотрудничество с мировым лидером позволит министерству наладить эффективную систему защиты от киберугроз и оперативного реагирования на атаки», — подчеркнул Авакян.

По словам вице-президента корпорации Microsoft в странах Центральной и Восточной Европы Дона Грентема, для Microsoft вопрос защиты данных является чрезвычайно важным. Корпорация уже более 20 лет сотрудничает с европейскими правительствами, государственными учреждениями и бизнесом, а также делится собственным опытом. Это помогает отвечать на локальные вызовы и содействовать экономическому развитию.

«В то же время мы постоянно развиваем наши технологии, чтобы правительства могли строить свои решения в условиях доверия. Убежден, что сотрудничество с Министерством внутренних дел — важный шаг на пути к созданию эффективной защиты государственной информации», — отметил Грентем.

Онлайн-курс "Digital Marketing" від Laba.
Розширте пул навичок у роботі з аудиторією.Навчіться запускати рекламні кампанії без зайвих витрат бюджету з сучасними інструментами діджитал-маркетингу, включаючи AI.
Детальніше про курс

Стороны отмечают, что подписанный меморандум станет фундаментом для подписания дальнейших соглашений, в рамках которых МВД и специалисты Microsoft будут совместно работать над усилением кибербезопасности ведомства. В частности, компания готова оказывать информподдержку и консультации специалистам МВД в отношении своих продуктов и сервисов Microsoft. Кроме того, представители «Майкрософт» готовы оказывать помощь правоохранителям в процессе идентификации и борьбы с угрозами информационной безопасности.

Стороны также обсудили перспективы расширения сотрудничества в рамках программы операционной и технической поддержки высочайшего класса Microsoft Premier Support, а также подписания министерством соглашения о сотрудничестве по вопросам безопасности.

Напомним, что 22 декабря 2014 года, компания «Майкрософт Украина» и правительство Украины подписали Соглашение о сотрудничестве по вопросам безопасности (Government Security Program или GSP), в рамках которого корпорация предоставила Госспецсвязи доступ к исходному коду и техническим данным о программном обеспечении, сервисах и службах Microsoft, а также возможность оценивать их безопасность и целостность путем тестирования в Центре прозрачности Microsoft.

Источник: Капитал


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: