Новости Новости 13.04.2017 в 15:14 comment

Microsoft наметила на 2 мая мероприятие в Нью-Йорке, где будут представлены программные и аппаратные новинки

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Компания Microsoft разослала приглашения на специальное мероприятие, которое состоится в Нью-Йорке 2 мая. Мероприятие, на котором ожидается анонс новых программных и аппаратных продуктов компании, начнется в 16:30 по киевскому времени.

Ссылаясь на слова людей, знакомых с планами Microsoft, источник сообщает, что анонса долгожданного смартфона Surface Phone на этом мероприятии ждать не стоит. Появление планшета Surface Pro 5 также маловероятно.

Вместе с тем, ожидается, что как минимум одно устройство Microsoft все же покажет на этом мероприятии. Это может быть либо ноутбук Microsoft Surface Book следующего поколения, о начале серийного производства которого в прошлом месяце сообщал Digitimes, либо игровая приставка Xbox Project Scorpio, либо преемник планшета Surface 3, который будет ориентирован на учащихся.

В числе других предполагаемых анонсов называется специальная версия ОС Windows 10, которая фигурирует под названием Windows 10 Cloud. Предыдущие утечки указывали, данная сборка ОС создается для конкуренции с Chrome OS и хромбуками. Она позволит запускать только приложения Универсальной платформы Windows (Unified Windows Platform). Буквально на днях ZDNet сообщало, что мероприятие Microsoft носит кодовое название Bespin – по имени вымышленной планеты Вселенной «Звездных войн», где находился «облачный город» (Cloud City). Осведомленные источники также утверждают, что образовательному сегменту будет отведено особое внимание, так что можно ожидать устройства и ПО, в той или иной мере связанные с образованием.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: