Новости Новости 20.07.2020 в 09:58 comment

Microsoft перестала продавать годовую подписку Xbox Live Gold

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Microsoft не только отправила на покой консоли Xbox One X и Xbox One S All-Digital, но также отказалась от годовой подписки Xbox Live Gold — в официальном онлайн-магазине компании ее больше нет. Изначально это было воспринято как ошибка, но позже представитель Microsoft подтвердил TrueAchievements, что компания действительно прекратила продажи годовых подписок Xbox Live Gold. В то же время месячный и трехмесячный планы Xbox Live Gold по-прежнему доступны для покупки.

Xbox Live Gold — аналог PS Plus от Sony. Сервис открывает доступ к многопользовательским функциям в играх, а пользователи получают бесплатные игры каждый месяц.

В Microsoft решение убрать годовую подписку Xbox Live Gold никак не объяснили. Предположительно, это связано с новой стратегией — теперь Microsoft делает главную ставку на комбинированную подписку Xbox Game Pass Ultimate, которая в сентябре будет дополнена стриминговым сервисом Project xCloud.

Напомним, в этот четверг, 23 июля, пройдет большая презентация эксклюзивных игр Microsoft, но никаких «железных» анонсов там не предвидится.

Источник: Engadget


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: