Новости Новости 08.10.2018 в 19:48 comment

Microsoft представила игровой стриминговый сервис Project xCloud, публичное бета-тестирование стартует в 2019 году

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Слухи об игровом стриминговом сервисе от Microsoft ходят достаточно давно и вот наконец в компании решили анонсировать его официально. Сервис назвали Project xCloud, в данный момент проходит его внутреннее тестирование, а первые реальные игроки смогут опробовать стриминг игр только в 2019 году.

По словам представителей компании, Project xCloud будет поддерживаться практически любым современным устройством, начиная с игровой консоли и ПК и заканчивая мобильными устройствами. Работать сервис будет на основе «кастомных» серверов на основе аппаратной платформы Xbox — таким образом разработчики обеспечивают совместимость с существующими и будущими играми для консолей Xbox. Сервера разместят в дата-центрах Microsoft Azure в 54 регионах мира, чтобы обеспечить минимальные задержки при стриминге.

Microsoft представила игровой стриминговый сервис Project xCloud, публичное бета-тестирование стартует в 2019 году

Компания Microsoft тестирует Project xCloud на смартфонах и планшетах с подключенными Bluetooth-контроллерами Xbox Wireless Controller, а также использует специально разработанный сенсорный интерфейс, который позволяет создать собственный набор виртуальных органов управления для любой игры любого жанра.

В данный момент Project xCloud тестируют в сетях со скоростью передачи данных 10 Мбит/с, таким образом сервис будет работать даже в мобильных 4G-сетях, не говоря уже о более скоростных Wi-Fi и 5G.

Онлайн-курс "Проджект-менеджмент у геймдеві" від Skvot.
Новий левел для тих, хто хоче поєднати менеджерські скіли та любов до ігор.Отримай необхідний скілсет та керуй командою в ігровій індустрії.
Детальніше про курс

Microsoft представила игровой стриминговый сервис Project xCloud, публичное бета-тестирование стартует в 2019 году

Напомним, что ровно неделю назад компания Google представила аналогичный сервис Project Stream для трансляции видеоигр через браузер Chrome.

Источник: Microsoft


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: