Новости Новости 05.08.2014 в 18:24 comment

Microsoft приступила к распространению обновления Windows Phone 8.1 Update 1 Developer Preview

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Blur_Lockscreen_81_Unlock_0

Как и было обещано, компания Microsoft сделала обновление мобильной операционной системы Windows Phone 8.1 Update 1 доступным для разработчиков, являющихся участниками программы Developer Preview.

live_folders_wp_8.1_gdr1_story

Несмотря на то, что предварительная версия обновления Windows Phone 8.1 Update 1 рассчитана в первую очередь на разработчиков, получить к нем доступ может любой владелец смартфона под управлением ОС Windows Phone 8. Для этого нужно всего лишь зарегистрироваться в программе Microsoft App Studio. Это позволяет получить Windows Phone 8.1 Update 1 и уклониться от уплаты взноса в размере $19, которые необходимы заплатить за статус разработчика Windows Phone.

Обновление Windows Phone 8.1 Update 1, известное также как GDR1, приносит ряд усовершенствования и новых функций. В частности, добавлена поддержка разрешений экрана 1280×800 точек и 540×960 точек, 7-дюймовых устройств, технологии Voice over LTE (VoLTE) и «умных» чехлов. Среди визуальных изменений в Windows Phone 8.1 Update 1 стоит отметить появление функции Live Folders. Она позволяет объединять несколько живых плиток приложений в один блок, которому можно дать нужное название.

В числе других новшеств, которые приносит обновление, стоит отметить возможность выбора нескольких сообщений SMS для пересылки или удаления, улучшения в живых блоках для Xbox Music и Windows Phone Store, многочисленные усовершенствования веб-браузера Internet Explorer 11, запуск службы Cortana в новых странах, включая Китай и Великобританию, а также возможность настраивать VPN при соединении с точками доступа Wi-Fi.

Онлайн-курс "Управління ІТ-командами" від Laba.
Прокачайте свої soft- і hard-скіли в управлінні кількома IT-командами, отримайте практичні стратегії та інструменти ефективного team-ліда.
Програма курсу і реєстрація

Кроме того, добавлена функция Apps Corner, которая позволяет запускать приложения в защищенном режиме песочницы и ориентирована в первую очередь на бизнес-пользователей.

К сожалению, точная дата выхода финальной версии обновления Windows Phone 8.1 Update 1 пока не называется, известно только то, что он состоится в этом году.

Источник: Electronista и Neowin


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: