Новости Новости 05.08.2014 в 18:24 comment

Microsoft приступила к распространению обновления Windows Phone 8.1 Update 1 Developer Preview

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Blur_Lockscreen_81_Unlock_0

Как и было обещано, компания Microsoft сделала обновление мобильной операционной системы Windows Phone 8.1 Update 1 доступным для разработчиков, являющихся участниками программы Developer Preview.

live_folders_wp_8.1_gdr1_story

Несмотря на то, что предварительная версия обновления Windows Phone 8.1 Update 1 рассчитана в первую очередь на разработчиков, получить к нем доступ может любой владелец смартфона под управлением ОС Windows Phone 8. Для этого нужно всего лишь зарегистрироваться в программе Microsoft App Studio. Это позволяет получить Windows Phone 8.1 Update 1 и уклониться от уплаты взноса в размере $19, которые необходимы заплатить за статус разработчика Windows Phone.

Обновление Windows Phone 8.1 Update 1, известное также как GDR1, приносит ряд усовершенствования и новых функций. В частности, добавлена поддержка разрешений экрана 1280×800 точек и 540×960 точек, 7-дюймовых устройств, технологии Voice over LTE (VoLTE) и «умных» чехлов. Среди визуальных изменений в Windows Phone 8.1 Update 1 стоит отметить появление функции Live Folders. Она позволяет объединять несколько живых плиток приложений в один блок, которому можно дать нужное название.

В числе других новшеств, которые приносит обновление, стоит отметить возможность выбора нескольких сообщений SMS для пересылки или удаления, улучшения в живых блоках для Xbox Music и Windows Phone Store, многочисленные усовершенствования веб-браузера Internet Explorer 11, запуск службы Cortana в новых странах, включая Китай и Великобританию, а также возможность настраивать VPN при соединении с точками доступа Wi-Fi.

Онлайн-курс "Фінансовий директор" від Laba.
Опануйте інструменти управління грошовими потоками, ризиками та активами компанії, щоби перейти на посаду CFO.
Приєднатися до курсу

Кроме того, добавлена функция Apps Corner, которая позволяет запускать приложения в защищенном режиме песочницы и ориентирована в первую очередь на бизнес-пользователей.

К сожалению, точная дата выхода финальной версии обновления Windows Phone 8.1 Update 1 пока не называется, известно только то, что он состоится в этом году.

Источник: Electronista и Neowin


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: