Новости Новости 17.04.2019 в 12:28 comment

Microsoft раскроет подробности об игровом стриминговом сервисе Project xCloud и следующей Xbox на выставке E3 2019 9 июня

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Как известно, в этом году Sony пропустит ежегодную игровую выставку E3. Вчера производитель раскрыл первые подробности об игровой консоли следующего поколения, условно называемой PS5, подтвердив, что в этом году она точно не выйдет. Microsoft не могла и, конечно, не оставила без ответа это выпад. Поздним вечером 16 апреля редмондский гигант провел онлайн-трансляцию Inside Xbox, анонсировав бездисковую Xbox One S All-Digital Edition за $249, комбинированную подписку Xbox Game Pass Ultimate на сервисы Game Pass и Xbox Live за $14,99/мес, а также добавление поддержки 4K для трех частей Splinter Cell и двух частей Fable. Но незадолго до этого Microsoft официально подтвердила, что она примет участие в выставке E3 2019. Соответствующая пресс-конференция пройдет 9 июня, тогда как выставка будет проводиться с 11 по 13 июня. Мероприятие начнется в 23:00 по Киеву и будет транслироваться онлайн на сайте Xbox.

Конечно же, в приглашении Microsoft никакие конкретные продукты не упоминаются. Но вскоре после анонса игрового стримингового сервиса Google Stadia в сеть просочилась копия письма Фила Спенсера, разосланного сотрудникам Microsoft. В нем глава Xbox сделал очевидный намек на крупный анонс в рамках E3.

Microsoft уже какое-то время работает над собственным игровым стриминговым сервисом Project xCloud, который должен обеспечить возможность запускать игры на любом устройстве. Формальный анонс состоялся еще в конце прошлого года. Тогда же говорилось о запуске публичного бета-тестирование в 2019 году. То есть, можно не сомневаться, что на E3 Microsoft проведет полноценный анонс Project xCloud. Не исключено, что сервис будет запущен под каким-то другим названием. Но кроме Project xCloud Microsoft также разрабатывает классическую консоль нового поколения. Фил Спенсер подтверждал факт ее разработки еще летом 2018 года, а затем утечки указывали, что компания на самом деле готовит две консоли: новую модель Xbox Scarlett и удешевленной стриминговой версией для сервиса XCloud. С большой долей уверенности можно предположить, что следующая Xbox в классическом форм-факторе тоже дебютирует на E3. После недавнего анонса новой PS5 Microsoft попросту не может не сделать ответный ход. Другой вопрос, будет ли это обычный бумажный анонс либо же нам расскажут подробности и проведут демонстрацию с несколькими играми. Как бы там ни было, сейчас все указывает, что Microsoft тоже планирует выпустить следующую Xbox только в 2020 году.

Источник: Engadget


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: