Новости Новости 15.12.2016 в 18:11 comment

Microsoft запускает универсального переводчика для группового общения и создает говорящих ботов, которые будут звонить вам по Skype

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

В последнее время Microsoft уделяет немало внимания улучшению собственного переводчика Translator. В начале этого года сервис поддержку офлайн-перевода и оптического распознавания символов, а незадолго до этого научился работать с двумя устройствами одновременно для обеспечения двусторонних бесед. И вот на днях Microsoft Translator вышел на новый уровень, научившись делать одновременные переводы на 60 языков в группах, где количество собеседников, разговаривающих на разных языках, может достигать 100 человек. Разработчики называют новую услугу «первым в мире универсальным персональным переводчиком».

Microsoft запускает универсального переводчика для группового общения и создает говорящих ботов, которые будут звонить вам по Skype

Соответствующее обновление, обеспечивающее возможность проводить подобные международные диалоги, получила не только веб-версия сервиса, но и мобильные клиенты на всех платформах.

Чтобы начать беседу нужно предварительно авторизоваться, используя учетную запись Microsoft либо аккаунты в соцсетях, и воспользоваться соответствующим пунктом «Начать беседу». Присоединить к существующей беседе можно, просто введя код беседы.

Предполагается, что новая функция будет востребована специалистами различных областей, деятельность которых подразумевает постоянные командировки в другие страны и коллективную работу людьми разных национальностей, говорящими на разных языках.

Курс-професія "Копірайтер" від Skvot.
40 занять — і ти з упевненістю, скілами та портфоліо зможеш тиснути Apply на вакансії копірайтера.Досвідом і ключами поділяться 2 лекторки та запрошені спікери.
Детальніше про курс

Сейчас новый сервис доступен в качестве предварительной версии. В его основе лежат те же технологии, что используются в синхронном переводчике Skype Translator, который с недавних пор можно использовать для звонков на мобильные и стационарные телефонные номера.

Microsoft запускает универсального переводчика для группового общения и создает говорящих ботов, которые будут звонить вам по Skype

Между тем, Microsoft все больше увлекается созданием ботов для Skype. Уже очень скоро партнеры компании смогут создавать не просто ботов, а говорящих ботов, используя для этого возможности Skype Calling API. То есть, пользователи смогут общаться с ботами. Вопрос в том, насколько живым и естественным будет это общение.

Говорящие боты помогут компания создать сервисы, которые будут более тесно взаимодействовать со своими клиентами. Вполне возможно, что однажды эти боты даже получат мощь технологий синхронного перевода речи и выйдут на международный уровень. Также в планах Microsoft научить ботов использовать в своих переписках с живыми пользователями видеоролики, аудиофайлы и даже «гифки». Появление говорящих ботов Skype ожидается в следующем году.

Источник: TNW, Microsoft Translator и The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: