Новости Новости 15.10.2012 в 17:10 comment

Microsoft запустила собственный музыкальный сервис Xbox Music

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Microsoft запустила собственный музыкальный сервис Xbox Music

Компания Microsoft сообщила о запуске собственного универсального музыкального сервиса Xbox Music. Он позволит пользователям различных устройств получить доступ к большой коллекции музыкальных композиций.

Сервис Microsoft Xbox Music будет доступен как в платном, так и бесплатном режимах. При бесплатном варианте использования пользователь будет ограничен лишь возможностью потокового прослушивания музыки. Также при таком режиме эксплуатации предусмотрено наличие рекламы. Платный режим доступен в двух вариантах: абонплата или покупка. Размер абонентской платы установлен на уровне $9,99 в месяц. После внесения абонплаты пользователь имеет возможность создавать собственные списки воспроизведения и получать доступ к ним с различных устройств, поддерживающих работу с сервисом. Реклама в таком режиме отсутствует. Наконец, пользователь может купить понравившуюся ему музыкальную композицию для прослушивания на любых устройствах. Уровень цен на композиции или альбомы пока не разглашается.

В каталоге сервиса Xbox Music доступно около 30 млн музыкальных композиций. Для доступа к сервису можно воспользоваться игровой консолью Xbox 360, компьютером или планшетом под управлением операционной системы Windows 8, смартфоном на базе ОС Windows Phone 8. Поддержка других устройств пока не заявлена. Для владельцев Xbox 360 доступ к сервису откроется уже с 16 октября, а для владельцев устройств с Windows 8 на борту — с 26 октября.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: