Новости Новости 09.06.2011 в 14:57 comment

Microsoft начала сворачивать поддержку Windows Mobile 6.х

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Microsoft начала сворачивать поддержку Windows Mobile 6.хАктивно развивая свою мобильную платформу Windows Phone, компания Microsoft начала постепенно сворачивать и видоизменять сервисы поддержки предыдущей мобильной операционной системы, Windows Mobile, о чем она сообщила на своем сайте поддержки. В данном случае речь идет о MyPhone и Windows Marketplace.

С 7 августа этого года сервис MyPhone будет остановлен. Весь загруженный пользователями контент компания постепенно перенесет в Windows Live SkyDrive. Напомним, что MyPhone позволял делать резервные копии важных пользовательских данных в облаке и при необходимости восстанавливать их. SkyDrive обладает аналогичной функциональностью, плюс предоставляет возможность работать с медиаданными, включая фотографии и видео, а также с документами.

Что касается онлайн магазина приложений Windows Marketplace, содержащего ПО для устройств на базе ОС Windows Mobile 6.х, то с 15 июля Microsoft закроет веб-страницу, через которую можно было получить доступ к сервису с любого ПК с веб-браузером и интернет-подключением. При этом сохранится возможность изучать ассортимент Windows Marketplace через WM-смартфоны.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: