Новости Новости 03.12.2009 в 12:56 comment

Microsoft начинает кампанию против пиратства: 3 сотни судебных дел по всему миру

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Microsoft начинает кампанию против пиратства: 3 сотни судебных дел по всему мируПредставители Microsoft заявили, что на этой неделе стартует новая кампания по борьбе с пиратством. По их инициативе в 70 различных странах будет возбуждено более 300 гражданских и криминальных дел против нарушителей законов, сообщает TechFlash.

Данное действие Microsoft является частью акции Consumer Action Day, призванной показать пользователям и компаниям риск, связанный с использованием нелицензионного ПО на компьютерах.

В компании заявляют, что основной целью акции, конечно, является повышение интереса к покупке лицензионного ПО, однако в Microsoft также стремятся подчеркнуть, что для пользователей это не просто вопрос чистой совести – определенное количество взломанных программ модифицируется и распространяется с вредоносным кодом.

Компания сообщила, что с помощью механизма проверки Windows Genuine Advantage ею было выявлено беспрецедентно большое количество фактов продаж пиратских копий Windows под видом легальных версий. В Microsoft также утверждают, что за последние 2 года к ним поступило около 150 тыс. писем, в которых пользователи добровольно признавались в том, что в результате мошенничества они приобрели и используют пиратские версии Windows.

По заялению Microsoft, иски будут направлены против владельцев магазинов, распространяющих нелицензионные копии Windows, а также против лиц, взламывающих ПО и добавляющих в него вредоносный код.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: