Новости Новости 26.11.2018 в 14:40 comment

Минэкономразвития Украины решило усилить ответственность туроператоров перед туристами и авиапассажирами, летящими на отдых

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Украинский авиационный эксперт Богдан Долинце сообщил, что Министерство экономического развития и торговли Украины решило встать на защиту прав и интересов туристов и авиапассажиров, летящих на отдых.

На рассмотрении в Государственной регуляторной службе Украины уже находится проект изменений в Постановление КМУ «О внесении изменений в лицензионные условия осуществления туроператорской деятельности», которые должны обеспечить защиту прав пассажиров чартерных рейсов и ограничить возможность деятельности операторов, которые будут нарушать условия предоставления туристических услуг.

Одним из самых интересных нововведений в постановлении стала необходимость извещать пассажиров чартерных рейсов о задержке рейсов на 4 и более часов, при этом проверка возможных задержек должна проводиться за 8 и 2 часа до запланированного времени вылета.

Также туроператоры будут обязаны размещать на своих официальных сайтах актуальную информацию о туристических агентах, которые осуществляют посредническую деятельность по реализации туристических услуг и количество договоров на туристическое обслуживание, заключенных непосредственно туроператором и/или через туристических агентов, с указанием страны временного пребывания.

Эти и другие нововведения призваны урегулировать отношения между туроператорами, турагентами и потребителями туристических услуг, а также усилить ответственность туроператоров перед украинскими туристами.

Соответствующий проект документа размещен на сайте Государственной регуляторной службы Украины, ознакомиться с ним можно по следующей ссылке.

Воркшоп "PR + AI: Рисерч, Креатив, Контент" від Skvot.
Навчіться адаптувати потенціал АІ під задачі піарника. Корисні тулзи, яким можна делегувати рутину, генерувати свіжі ідеї для контенту і піар-стратегій.
Дізнатись більше

Источник: Богдан Долинце


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: