Новости Технологии 11.01.2010 в 11:57 comment

Mirasol продемонстрировала серийный образец дисплея нового поколения

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Впервые так называемый Mirasol-дисплей был применен в коммуникаторе Inventec v112 в начале прошлого года. Но тогда он мало чем впечатлял, хотя и позиционировался как будущий конкурент E-Ink. Теперь же компании Qualcomm и Mirasol показали на CES 2010 серийный образец первого дисплея нового поколения, который может быть применен в будущих устройствах для чтения электронных книг. Ожидается, что такие появятся уже в этом году.

Обладая такой же энергоэффективностью, как дисплеи E-Ink (энергия потребляется только при обновлении изображения), разработка Qualcomm и Mirasol является цветной, довольно дешевой в производстве и, что самое главное, имеет достаточно малое время отклика для отображения видео. Важен тот факт, что Mirasol-дисплей использует в качестве подсветки окружающий свет. То есть даже в режиме отображения видео и анимации он потребляет намного меньше энергии, чем ЖК- или OLED-дисплеи.

Mirasol продемонстрировала серийный образец дисплея нового поколения

Показанный образец обладает диагональю 5,7 дюйма и поддерживает разрешение 1024х768 точек. Благодаря своим особенностям этот дисплей может превратить привычный E-Reader в мультимедийный планшет, используемый не только для чтения, но и для веб-серфинга, просмотра видео и других операций. При этом в автономном режиме аппарат сможет проработать в разы дольше, чем аналоги с другими типами экранов.

Согласно слухам, попавшим в Сеть, новый дисплей может быть использован в будущей модели Amazon Kindle, сообщает Engadget.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: