Новости Новости 23.12.2010 в 14:57 comment

Motorola Mobility купила компанию Zecter

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Motorola купила компанию ZecterMotorola Mobility, подразделение компании Motorola, которое в следующем году уже станет отдельной структурой, объявило о покупке стартапа Zecter. Он известен двумя продуктами: сервисом ZumoDrive и приложением ZumoCast. Это облачные решения и заинтересованность ими Motorola Mobility легко объяснима.

ZumoDrive позволяет хранить и синхронизировать личные файлы в облаке, а также иметь к ним доступ с любого устройства, подключенного к Интернету. ZumoCast отвечает за трансляцию персональных медиаданных, которые также хранятся на удаленном сервере и легко доступны хозяину с любого устройства. С помощью такого рода сервисов Motorola Mobility сможет улучшить и расширить функциональность своей фирменной оболочки Motoblur для конкуренции с аналогичными решениями, вроде HTC Sense и HTCSense.com.

Пока никакие финансовые аспекты сделки не разглашались. Известно лишь, что в ближайшее время сервисы Zecter продолжат работать в штатном режиме. Напомним, что недавно Motorola также приобрела стартап 4Home, специализирующийся на разработке сервисов и программного обеспечения, которые связаны с технологией Connect Home. Это еще одна возможность улучшить в будущем фирменное ПО в смартфонах Motorola.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: