Новости Технологии 26.03.2009 в 09:02 comment

Mozilla и Khronos хотят принести 3D-технологии во Всемирную сеть и веб-браузеры

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Mozilla и Khronos хотят принести 3D-технологии во Всемирную сеть и веб-браузерыИнтернет развивается быстрыми темпами. Широкополосный доступ в Сеть уже давно не диковинка, веб-приложения становятся все более функциональными, а  веб-страницы наполняются анимацией. Движки JavaScript также значительно улучшились, но обработка 3D-графики им, все же, дается с трудом. Компания Mozilla и консорциум Khronos, курирующий разработку и развитие программного интерфейса OpenGL, решили объединить усилия, чтобы решить эту проблему, сообщает информационное агентство CNET News.

Для этого была создана рабочая группа «Accelerated 3D on Web», в задачу которой входит создание спецификаций и стандарта ускоренной 3D-графики в Сети. Предполагается реализовать механизм, благодаря которому JavaScript сможет работать совместно с библиотекой OpenGL, используя таким образом мощности графической подсистемы компьютера для обработки 3D-графики в окне веб-браузера.

Что касается сроков реализации проекта, то первый публичный релиз ожидается в течение 12 месяцев. Mozilla вначале планирует выпустить технологию как расширение для своего браузера, но произойдет это лишь после выхода Firefox 3.5.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: