Новости Украина 17.01.2023 в 17:02 comment views icon

Мультфильм «Мавка. Лісова пісня» по мотивам пьесы Леси Украинки выйдет в прокат 2 марта 2023 года

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Украинский анимационный фильм «Мавка. Лісова пісня» должен был выйти в прокат в конце декабря 2022 года. Но захватническая масштабная война, развязанная россией против Украины, повлияла на планы авторов.

Вместе с тем, несмотря на войну, студия завершила работу над фильмом в конце прошлого года и готова устроить долгожданную премьеру во всех действующих кинотеатрах Украины. Она состоится 2 марта 2023 года. Для команды выходить с премьерой в кинопрокат военного времени сложное и рисковое решение. Ведь сейчас из-за оккупации и разрушения кинотеатров работает только 50% всех залов довоенной страны. После кинотеатрального проката зрителей ожидает телевизионная и цифровая премьера «Мавки».

Сразу после украинской премьеры начнётся широкий прокат мультфильма во Франции, который занимается Universal Pictures Content Group. Далее – премьера состоится во всей Европе. Также «Мавка. Лісова пісня» выйдет в кинотеатральный прокат в странах Ближнего Востока и Северной Африки.

«Мы уверены, что премьера «Мавки» станет знаковым событием, ведь принесет с собой эмоциональное послание о победе света над тьмой и любви над ненавистью. Этот смысл всё время был заложен в мультфильм, но мы даже не думали, что он может стать настолько сильным и актуальным, каким, к сожалению, он является сейчас», — говорит Ирина Костюк, продюсер и идейная вдохновительница «Мавки».

Напомним, «Мавка. Лісова пісня» – это второй полнометражный мультфильм украинской студии Animagrad («Похищенная принцесса: Руслан и Людмила»). Сценарий анимационной ленты базируется на классическом сюжете драмы-феерии Леси Украинки «Лісова пісня» и образах украинской мифологии.

Курс Python від Mate academy.
Python дозволяє тобі не тільки розробляти сайти та займатись аналітикою даних, а ще й будувати алгоритми, тестувати програми та навіть створювати штучні інтелекти. Стань різноплановим фахівцем!
Реєстрація на курс

Мультфильм создан студией Animagrad (FILM.UA Group) при поддержке Государственного агентства Украины по кино и Агентства США по международному развитию (USAID Ukraine — USAID Украина). Кинотеатральную дистрибуцию проводит FILM.UA Distribution и Киномания.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: