Новости Новости 12.09.2014 в 12:35 comment

На Chrome OS можно запускать Android приложения без портирования

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/22a7cb673c7600faa5739de610856c43?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/22a7cb673c7600faa5739de610856c43?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Андрей Белокриницкий

Обозреватель и автор журнала "Домашний ПК" (Andretti)

android приложения на chrome

 

Возможности запуска Android приложений на Chrome OS после презентации на Google I/O понадобилось ждать всего пару месяцев.

Chrome OS и Android построены на базе одного и того же ядра (Linux), и вполне логично что совместив количество приложений для Android с возможностью установки Chrome OS на ноутбуках в Google оказались бы в большом выигрыше.

Это и произошло. Приложения Android теперь можно запускать на Chrome OS в нативном режиме без эмуляции. Google правда не предоставляет полного доступа к Play Market для установки любых Android программ, а вручную занимается переносом самых популярных в Chrome Store. Пока там доступны первые четыре приложения: DuolingoEvernoteSight WordsVine.

unnamed

Менять код в Android приложениях для запуска на хромбуках не требуется, они будут работать и без этого. Однако приложение все же можно модифицировать для лучшей поддержки тачпада и клавиатуры.

Онлайн-курс "Проджект-менеджмент у геймдеві" від Skvot.
Новий левел для тих, хто хоче поєднати менеджерські скіли та любов до ігор.Отримай необхідний скілсет та керуй командою в ігровій індустрії.
Детальніше про курс

Несмотря на то что новые приложения теперь размещены в Chrome Store, установить их в браузер Chrome невозможно, о чем предупреждает кнопка Not Compatible.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: