Новости Новости 14.01.2022 в 10:42 comment views icon

На YouTube появился первый ролик с 10 миллиардами просмотров — детская песенка про акул «Baby Shark»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Клип на «Baby Shark» (да-да, это та самая детская песенка о семействе акул с невероятно приставучим и врезающимся в память текстом) первым в истории YouTube преодолел отметку в 10 миллиардов просмотров.

Знаковый рубеж в 10 миллиардов просмотров на YouTube клип на детскую песню «Baby Shark» преодолел 13 января 2022 года. Для достижения этой отметки ему потребовалось 5,5 лет (ролик был размещен на видеохостинге в июне 2016 года).

На YouTube появился первый ролик с 10 миллиардами просмотров — детская песенка про акул «Baby Shark»

На момент написания этой заметки счетчик видео показывает 10 миллиардов и 6,86 миллиона просмотров.

«Baby Shark»

Напомним, клип на песенку «Baby Shark», которая давно стала глобальным феноменом, возглавил рейтинг самых просматриваемых музыкальных видео на YouTube в ноябре 2020 года, обойдя «Despacito» и «Shape of You» Эда Ширана. С тех пор «Baby Shark» стабильно увеличивала отрыв. У предыдущего лидера — клипа на песню «Despacito» пуэрториканских исполнителей Луиса Фонси и Дэдди Янки (#2) — сейчас около 7,7 млрд просмотров. Другие хиты YouTube тоже остались далеко позади:

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level від Ithillel.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися
  • (#3) Клип на детскую песенку «Johny Johny Yes Papa» — 6,1 млрд просмотров
  • (#4) Клип Эда Ширана на «Shape of You» — 5,58 млрд просмотров
  • (#5) Клип Уиз Халифы и Чарли Пута на песню «See You Again» — 5,38 млрд просмотров
  • (#9) «Uptown Funk« —  4,42 млрд просмотров;
  • (#11) Клип на песню «Gangnam Style» южнокорейского исполнителя Psy (в 2012 году он первым взял планку в миллиард просмотров на YouTube) — 4,31 млрд просмотров.

График ниже позволяет убедиться, что «Baby Shark» не собирается сбавлять обороты и отдать титул самого просматриваемого видео YouTube.

На YouTube появился первый ролик с 10 миллиардами просмотров — детская песенка про акул «Baby Shark»
График самых просматриваемых видео YouTube: Wikipedia

Из других примечательных рекордов YouTube можно вспомнить недавнее достижение Minecraft — она стала первой игрой, ролики о которой на платформе посмотрели более триллиона раз.

***

Ролик «Baby Shark» был опубликован на видеохостинге в июне 2016 года. Его создал образовательный южнокорейский бренд Pinkfong. Кто именно написал эти невероятно заразные строчки, неизвестно. Песня стала невероятно популярной после того, как ее исполнила 10-летняя корейско-американская певица Хоуп Сегойн. В октябре 2020 года трем бывшим сотрудникам тюрьмы в Оклахоме предъявили обвинения в жестоком обращении с заключенными — они заставляли их слушать «Baby Shark» на повторе.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: