Новости Новости 28.04.2011 в 07:30 comment

Начались продажи устройства для чтения электронных книг «Азбука N618»

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания «ИТ-Инфраструктура» расширила модельный ряд своих устройств для чтения электронных книг линейки «Азбука» и представила модель «Азбука N618».

Начались продажи устройства для чтения электронных книг «Азбука N618»

Новинка оснащается 6-дюймовым дисплеем e-ink VizPlex, который обладает разрешением 800×600 точек (200 точек на дюйм) и поддерживает изменение яркости изображения в 16 градациях серого. Дисплей обладает поддержкой сенсорного ввода. Сенсорная индукционная панель, которая находится за экраном электронного устройства, по заверениям разработчиков, не влияет на качество изображения. Представленная модель основана на операционной системе Windows CE, она поддерживает технологию Microsoft.NET Framework, что гарантирует совместимость со всеми современными приложениями для Windows CE. В данном устройстве для чтения электронных книг используется встроенная программа AlReader, обладающая поддержкой большого количества форматов файлов. Кроме того, в нем доступно программное обеспечение Adobe Reader. В результате, пользователь может открывать следующие форматы файлов: TXT, FB2, HTML, ePUB и PDF (Adobe DRM с конвертацией), CHM, RTF и Mobi. Также новинка поддерживает возможность открытия файлов изображений JPEG, GIF, PNG, BMР и музыкальных композиций MP3. Для воспроизведения музыки доступен встроенный динамик. Кроме того, в новинке используется 3,5-миллиметровый стерео разъем для подключения наушников и встроенный динамик. Для хранения файлов могут использоваться карты памяти формата MicroSD емкостью до 32 ГБ. В электронной книге «Азбука N618» используется модуль беспроводной связи Wi-Fi, который обеспечивает возможность подключения к локальной сети и сети Интернет. Для просмотра интернет-сайтов доступен браузер Opera. Для синхронизации устройства с компьютером предназначен интерфейс USB 2.0. В представленной модели используется встроенный аккумулятор емкостью 2350 мАч, который способен обеспечить до 30 дней автономной работы (в зависимости от интенсивности чтения и интенсивности использования модуля Wi-Fi). Устройство имеет размеры 176,6х124,8х10,5 мм при массе 405 г.

Новое устройство для чтения электронных книг «Азбука N618» уже поступило в продажу в Украине по рекомендованной розничной цене 1880 грн. В комплект его поставки включаются защитный чехол-обложка черного цвета, карта памяти MicroSD емкостью 4 ГБ, USB-кабель, блок питания, ремешок на запястье и наушники. Новинка обеспечивается гарантией производителя на 1 год.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: