Новости Новости 13.11.2012 в 11:00 comment

NASA создаст возле Луны базу для запуска космических экспедиций

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

NASA создаст возле Луны базу для запуска космических экспедиций

Стало известно, что космическое агентство NASA намерено отправить на Луну робот-луноход, который будет заниматься поиском воды и других ресурсов, необходимых для осуществления космических путешествий. Запуск такого робота должен состояться к 2017 году. Об этом сообщает The Verge.

NASA создаст возле Луны базу для запуска космических экспедиций

С целью осуществления космических путешествий возле Луны планируется построить обитаемую базу. Она будет расположена на обратной стороне Луны в точке Лагранжа 2 (точка в системе из двух массивных тел, в которых третье тело с пренебрежимо малой массой, на которое не действуют никакие другие силы, кроме гравитационных сил со стороны двух первых тел, может оставаться неподвижным относительно этих тел). Расположенная в этой точке космическая база будет оставаться неподвижной относительно Земли и Луны. С этой базы в дальнейшем планируется осуществлять запуск космических экспедиций в более далекие участки космоса, например, к астероидам или к Марсу.

Официальные представители NASA пока не комментируют информацию об использовании Лунной базы. Они лишь отметили, что в агентстве рассматривается несколько проектов по осуществлению путешествия на Марс, и использование стартовой площадки возле Луны является лишь одним из возможных вариантов развития событий. Вместе с тем представители NASA сообщили, что к 2017 году планируется выполнение первой миссии для реализации проекта системы космического запуска (Space Launch System), а к 2021 году — второй пилотируемой миссии с четырьмя космонавтами на борту. Ожидается, что пилотируемый полет космического корабля с космонавтами на борту к поясу астероидов состоится к 2025 году, а экспедиция на Марс — в 30-х годах этого века.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: