Новости Новости 14.11.2019 в 14:49 comment

Назад в 2004 год. Специальный ретро-режим делает новый Razr еще больше похожим на оригинал

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Сегодня Motorola явила миру переродившийся Razr. Новинка очень похожа на легендарную раскладушку Razr v3 2004 года, в свое время перевернувшую рынок телефонов, но выделяется большим, сгибающимся пополам в горизонтальной плоскости экраном. Закрывая глаза на несколько недостатков (низкая автономность и высокая цена), это лучшая реализация концепции складного смартфона с гибким экраном: Motorola не только удалось сделать желаемый компактный смартфон (а не планшет) с гибким экраном, но и умело сыграть на ностальгических чувствах фанатов. И как будто того, что современный гибкий Razr 2019 берет за душу только одним своим видом, мало, разработчики сделали специальный «ретро-режим» Retro Razr интерфейсная надстройка, имитирующая оригинальный Razr V3, выпущенный в 2004 году.

«Пасхалка» спрятана в панели быстрых настроек. Чтобы добраться до него, потребуется зайти в настройки элементов в быстром меню, после чего можно будет перетащить туда кнопку Retro Razr.

После активации Retro Razr новый Razr 2019 за $1500 преобразовывается в оригинальный Razr V3 2004 года. И здесь надо отдать должное разработчикам, которые потрудились на славу, максимально точно воссоздав оригинальный интерфейс RAZR UI, вплоть до классической анимации загрузки. Более того, это не визуальный макет, надстройка полностью функциональная: сообщения, настройки и «звонилка» — все работает. Причем «звонилка» имеет тот же всплывающий интерфейс, что и оригинал, включая звуки.

На нижней половине отображается клавиатура и единственный способ навигации по интерфейсу— использовать эти кнопки. То есть, нельзя просто нажать пиктограмму адресной книги на сенсорном экране. Выглядит все очень аутентично, что безусловно порадует будущих владельцев Razr 2019.

В США смартфон Razr 2019, являющийся эксклюзивом оператора Verizon, начнет продаваться в январе 2020 года. О планах продаж за пределами США пока данных нет.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: