Новости Технологии 26.02.2012 в 12:00 comment

NEC, Docomo, Panasonic Mobile и Fujitsu разрабатывают универсальный мобильный модем с поддержкой GSM, W-CDMA, HSPA+ и LTE

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Стало известно, что компании NEC, Docomo, Panasonic Mobile и Fujitsu в настоящее время занимаются совместной разработкой нового модема для мобильных устройств. При этом отмечается, что разрабатываемое решение будет одночиповым и обеспечит поддержку таких стандартов связи как GSM, W-CDMA, HSPA+ и LTE.

NEC, Docomo, Panasonic Mobile и Fujitsu разрабатывают универсальный мобильный модем с поддержкой GSM, W-CDMA, HSPA+ и LTE

Согласно имеющейся информации, новый чип находится уже в завершающей стадии разработки. Он уже прошел необходимые испытания на совместимость с распространенными в настоящее время типами сетевого оборудования, предоставляемого основными производителями.

Как правило, LTE модем является обособленным решением в мобильных устройствах. Однако за счет интеграции этого компонента совместно с другими типами модемов разработчики смогли улучшить энергоэффективноть конечного решения до 20% в режимах передачи данных и ожидания. Новый модем обеспечивает возможность работы с сетями LTE в режимах FDD (frequency division duplexing) и TDD (time division duplexing) Это позволяет использовать его в мобильных устройствах в различных регионах мира. Пока не сообщается, когда новый чип начнет использоваться в готовых устройствах. Однако стало известно, что разработчики уже работают над созданием нового решения, которое дополнительно получит поддержку LTE-Advanced.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: