Новости Новости 15.07.2021 в 11:06 comment

Netflix наняла бывшего руководителя EA Mobile и Facebook для развития собственного видеоигрового направления

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

В конце мая сразу несколько крупных СМИ написали о планах Netflix заняться видеоиграми и запустить в 2022 году подписку наподобие Apple Arcade. Теперь же Bloomberg узнал, что крупнейший в мире онлайн-кинотеатр нанял именитого топ-менеджера Майка Верду, работавшего в Electronic Arts, Zynga, Atari и Facebook, на должность руководителя новообразованного видеоигрового направления.

В Netflix подтвердили, что Верду занял должность вице-президента по развитию игрового направления. Он будет будет подчиняться напрямую главному операционному директору Грегу Питерсу. В Facebook, которая являлась последним местом работы Майка Верду, топ-менеджер занимал должность вице-президента и отвечал за работу с разработчиками игр и контента для VR-гарнитур Oculus.

По данным Bloomberg, Netflix планирует добавить видеоигры в 2022 году в существующее планы без дополнительной платы — они появятся прямо внутри онлайн-кинотеатра в качестве нового раздела по аналогии с документальными фильмами или cтендап-шоу.

На фоне новостей о присоединении Майка Верду к Netflix акции компании на завершении торгов 14 июля выросли на 3,3%, до 566 долларов за одну ценную бумагу. В Netflix пока публично не комментировали планы касательно выхода в игровую индустрию. Но игры потенциально могут стать весомым аргументом для новых клиентов и козырем в противостоянии с основными конкурентами (Disney+, HBO Max, Paramount+ и другими).

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: