Новости Технологии 29.06.2018 в 17:46 comment

Niantic показала возможности платформы дополненной реальности, позволяющей виртуальным персонажам скрываться за реальными объектами

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Компания Niantic сообщила намерении предоставить сторонним разработчикам возможность использовать её платформу дополненной реальности для создания приложений. Чтобы показать возможности этой технологии под названием Real World Platform, компания создала короткое демонстрационное видео. В нём показана техника создания преград.

Фактически, Niantic применяет способ машинного обучения, позаимствованный у стартапа Matrix Mill, который компания приобрела ранее. В результате, была создана нейронная сеть, которая способна в режиме реального времени «скрывать» виртуальные образы за объектами реального мира. В результате, виртуальные зверушки могут прятаться за реальными объектами, например, клумбами с цветами, скамейками и даже за динамическими объектами, такими как двигающиеся люди.

Отмечается, что это лишь экспериментальное доказательство концепта. Пока что не уточняется, когда такая сложная технология дополненной реальности появится в коммерческих продуктах. Тем не менее, Niantic намерена заниматься дальнейшим развитием платформы Real World Platform, руководство компании рассматривает её как аналог облачной вычислительной платформы Amazon AWS.

Источник: The Verge

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: