Новости Новости 05.05.2014 в 10:43 comment

Новые наушники Apple смогут отслеживать давление и пульс

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

apple-earpods

В последнее время резко увеличилось число утечек, касающихся встроенного в операционную систему iOS 8 приложения Healthbook, которое сможет отслеживать различные показатели здоровья (давление, ЧСС и так далее) и собирать статистику по фитнес-активности пользователя (количество шагов, дистанция и прочее). Единственный вопрос, на который сейчас сложно отыскать ответ, каким образом Apple собирается отслеживать все эти данные?

Согласно сообщению в сервисе Secret, предоставляющем возможность общаться и делиться изображениями на условиях полной анонимности, компания Apple сейчас разрабатывает новое поколение наушников EarPods, которые позволят не только слушать музыку, но и отслеживать некоторые показатели здоровья.

Стоит отметить, что подобный подход выглядит более разумным, нежели решение Samsung в смартфоне Galaxy S5. Напомним, на задней панели нового флагманского смартфона южнокорейского гиганта размещен сенсор сердечного ритма. Однако вряд ли он пригодится большинству пользователей. Другое дело монитор сердечного ритма и артериального давления в наушниках. Большинство людей нуждаются в информации данного рода во время выполнения физических упражнений. И когда пользователи выходят на ежедневную утреннюю пробежку в парке, они, как правило, делают это с подключенными наушниками.

Что касается вопроса безопасности данных по фитнес-активности, публикация указывает на то, что приложение будет работать подобно системе TouchID в iPhone 5S.

«Приложение записывает и хранит информацию таким же образом, как это реализовано в случае данных об отпечатках пальцев, они полностью зашифрованы и нет никаких идентификаторов. В то же время пользователи могут предоставить своему персональному врачу возможность отслеживать свои показатели здоровья, чтобы определить момент, когда повышается артериальное давление», — говорится в сообщении.

Онлайн-курс "Бренд-менеджмент" від Laba.
Розберіться в комплексному управлінні брендом: від його структури до комунікації з аудиторією.Дізнайтесь принципи побудови бренд-стратегії, проведення досліджень і пошуку свого споживача.
Детальніше про курс

Источник также отмечает, что новые наушники EarPods будут поддерживать технологию iBeacon и получат улучшенный встроенный пульт ДУ (управление плеером, регулировка громкости и микрофон). Питание на встроенные сенсоры будет подаваться через разъем Lightning.

Источник: Dvice и Secret


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: