Новости Новости 05.05.2014 в 10:43 comment

Новые наушники Apple смогут отслеживать давление и пульс

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

apple-earpods

В последнее время резко увеличилось число утечек, касающихся встроенного в операционную систему iOS 8 приложения Healthbook, которое сможет отслеживать различные показатели здоровья (давление, ЧСС и так далее) и собирать статистику по фитнес-активности пользователя (количество шагов, дистанция и прочее). Единственный вопрос, на который сейчас сложно отыскать ответ, каким образом Apple собирается отслеживать все эти данные?

Согласно сообщению в сервисе Secret, предоставляющем возможность общаться и делиться изображениями на условиях полной анонимности, компания Apple сейчас разрабатывает новое поколение наушников EarPods, которые позволят не только слушать музыку, но и отслеживать некоторые показатели здоровья.

Стоит отметить, что подобный подход выглядит более разумным, нежели решение Samsung в смартфоне Galaxy S5. Напомним, на задней панели нового флагманского смартфона южнокорейского гиганта размещен сенсор сердечного ритма. Однако вряд ли он пригодится большинству пользователей. Другое дело монитор сердечного ритма и артериального давления в наушниках. Большинство людей нуждаются в информации данного рода во время выполнения физических упражнений. И когда пользователи выходят на ежедневную утреннюю пробежку в парке, они, как правило, делают это с подключенными наушниками.

Что касается вопроса безопасности данных по фитнес-активности, публикация указывает на то, что приложение будет работать подобно системе TouchID в iPhone 5S.

«Приложение записывает и хранит информацию таким же образом, как это реализовано в случае данных об отпечатках пальцев, они полностью зашифрованы и нет никаких идентификаторов. В то же время пользователи могут предоставить своему персональному врачу возможность отслеживать свои показатели здоровья, чтобы определить момент, когда повышается артериальное давление», — говорится в сообщении.

Project Manager.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

Источник также отмечает, что новые наушники EarPods будут поддерживать технологию iBeacon и получат улучшенный встроенный пульт ДУ (управление плеером, регулировка громкости и микрофон). Питание на встроенные сенсоры будет подаваться через разъем Lightning.

Источник: Dvice и Secret

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: