Новости Новости 27.11.2018 в 10:35 comment

Новый смартфон Moto G7 Play получил «бровь» и аккумулятор существенно меньшей емкости

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

То, что сейчас происходит с брендом Motorola, или, точнее будет сказать, что делает с ним Lenovo, можно описать одним тегом — #грустьтоскапечальбеда. И сегодня мы столкнулись с очередным подтверждением данного тезиса. Американский регулятор FCC сертифицировал пока не анонсированный смартфон Moto G7 Play, попутно раскрыв и его дизайн, и характеристики. Новинка проходит под модельным номером XT1952.

Наличие выреза в верхней части дисплея недвусмысленно говорит о том, что столь ненавистной многим «брови» в новом поколении линейки Moto G не избежать. Впрочем, это далеко не худшая новость. Что же может быть хуже? Отвечаем: хуже челки, к которой даже самые ярые противники уже начали привыкать, является урезание ключевого параметра этой модели. Конечно же, речь о емкости аккумуляторной батареи. Так вот этот параметр у нового Moto G7 Play составит скромные 2820 мА·ч. Для сравнения, нынешняя модель оснащается аккумулятором емкостью 4000 мА·ч. Зачем стрелять себе в ногу, непонятно.

Из положительных моментов можно отметить «премиальные» материалы корпуса (стекло и металл), SoC Qualcomm Snapdragon 632 вместо Snapdragon 450, разъем USB-C вместо Micro USB, а также стандартный разъем для наушников. Основная камера осталась одинарной, но данных о ее характеристиках пока нет. Есть слот для карт памяти microSD. Ну и сканер опечаткой пальцев никуда не делся.

Пока сложно сказать за счет чего Moto G7 Play будет эффективно конкурировать с решениями других компаний.

Судя по фото, Moto G7 Play будет доступна как минимум в двух цветах – черном и серо-голубом.

Отметим, что кроме Moto G7 Play в новой линейке ожидается еще три модели – Moto G7, Moto G7 Plus и Moto G7 Power.

Онлайн-курс "Digital Marketing" від Laba.
Розширте пул навичок у роботі з аудиторією.Навчіться запускати рекламні кампанії без зайвих витрат бюджету з сучасними інструментами діджитал-маркетингу, включаючи AI.
Детальніше про курс

Как обычно в таких случаях, сертификация FCC знаменует скорый анонс смартфон.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: