Новости Новости 17.10.2008 в 10:25 comment

NVIDIA Quadro CX максимально адаптирован для Adobe CS4

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Новейший продукт компании Adobe способен использовать мощности видеокарты для обработки графических данных, а компания NVIDIA представила наиболее производительное на текущий момент времени решение для этого – Quadro CX. Новинка способна заниматься аппаратной обработкой визуальных эффектов в таких программах как Adobe Photoshop CS4, After Effects CS4, Premiere Pro CS4 и некоторых других. Представители NVIDIA заверяют пользователей в том, что последняя разработка компании способна организовать «максимум эффективности и удобства в работе».

Photoshop CS4 позволяет средствами видеоускорителя делать вращение изображения, его увеличение, панорамирование, краевое сглаживание при любом уровне зума, создавать 2D и 3D контент. Также Quadro CX обеспечивает тональное отображение HDR, изменение цветовой схемы и некоторые другие эффекты.

Работа в After Effects CS4 будет более эффективной, так как видеокарта берет на себя обработку всех эффектов глубины резкости (depth of field), размытия (blur), шума и мультипликации.

NVIDIA Quadro CX максимально адаптирован для Adobe CS4

Пользователи Premiere Pro обратят внимание на значительно увеличившуюся производительность программы при обработке нескольких HD-видеопотоков и наложении графических слоев. Многие опции, включая эффекты движения и искажения также обрабатываются силами видеокарты.

На данный момент представлена видеокарта NVIDIA Quadro CX для ПК. Стоимость этого решения составляет около $2000. Что касается поддержки компьютеров Mac Pro, то по этому поводу компания молчит, но появление Mac-версий видеокарт Quadro FX 5600 и переход ноутбуков Apple на чипсет от NVIDIA являются хорошими знаками.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: