Новости Технологии 13.07.2012 в 18:34 comment

Обновление Wi-Fi Direct сделает стандарт дружелюбнее к пользователям и разработчикам

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Обновление Wi-Fi Direct сделает стандарт дружелюбнее к пользователям и разработчикам

Стандарт беспроводной передачи данных, Wi-Fi Direct, был утвержден организацией Wi-Fi Alliance еще в 2009 году, а в 2010 году началась сертификация соответствующих устройств, но до сих пор он так и не завоевал рынок. Причина простая — нет четких схем реализации его интерфейса, в результате чего возникают казусы в использовании технологии. В ближайшем будущем Wi-Fi Alliance планирует решить проблему.

Как заявил CEO организации Эдгар Фигуэроа (Edgar Figueroa), «ближайшее будущее» — это 12–18 месяцев. В течение такого срока будут приняты меры по более жесткой стандартизации Wi-Fi Direct и реализации упрощенного интерфейса работы с ним, сообщает PCWorld.

Напомним, что главной особенностью Wi-Fi Direct является возможность прямой связи между устройствами с поддержкой этой технологии для обмена данными, будь то медиаконтент или же какие-то файлы. При этом нет необходимости находиться в одной Wi-Fi сети. По сути, они формируют собственную маленькую сеть и обмениваются информацией. Технология должна была давно заменить Bluetooth, а воз и ныне там. Один из примеров возникающих с данной технологией сложностей — это когда в помещении есть принтер с поддержкой Wi-Fi Direct, и он транслирует данные о своем присутствии всем устройствам в округе, даже тем, которые не поддерживают такую технологию, что вызывает путаницу.

Проблема в отсутствии той самой четкости и более жесткого стандарта в методах реализации технологии. В обновленном виде у Wi-Fi Direct таких сложностей возникать не должно, что поспособствует активному развитию технологии и ее распространению, уверено руководство Wi-Fi Alliance.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: