Новости Софт 02.09.2022 в 17:26 comment views icon

Одна подписка Xbox на четырех — Microsoft запустила совместный Game Pass для семьи и друзей

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

В начале августа Microsoft начала тестировать «семейную» подписку Xbox Game Pass как более доступную альтернативу максимальному плану Game Pass Ultimate, которая в итоге оказалась не совсем семейной — ее можно делить и с друзьями. И вот сейчас состоялся официальный запуск этого нового тарифного плана под названием Xbox Game Pass Friends & Family.

Правда, этот новый план доступен только в двух странах — Ирландии и Колумбии. К нему могут присоединиться четыре человека и получить доступ к преимуществам максимального плана Xbox Game Pass Ultimate (доступ к библиотеке игр на ПК и Xbox, а также Xbox Cloud, EA Play и поддержка многопользовательских онлайн-игр на консолях). И поскольку стоимость делится на всех, то выходит дешевле, чем покупать индивидуальные подписки. Единственное условие и ограничение – они должны проживать в пределах одной страны. Да, именно страны, а не домохозяйства, поэтому это довольно мягкое ограничение.

Собственно, по ценам в Ирландии стоимость составляет 21,99 евро в месяц, а в Колумбии почти вдвое дешевле 49 990 Колумбийских песо ($11,13 евро в месяц). Для сравнения, обычная цена подписки Xbox Game Pass Ultimate в Европе 12,99 евро в месяц против 5,5 евро на человека в «коллективной» Xbox Game Pass Friends & Family.

В то же время Microsoft предоставляет возможность конвертировать обычную подписку Game Pass в семейную — в таком случае полный месяц максимального Ultimate-плана превращается в 18 дней «коллективной» Friends & Family.

Сколько Xbox Game Pass Friends & Family будет стоить в других странах Европы и США, пока неизвестно. В то же время The Verge сообщает, что в США цена составит около $25 в месяц.

А мы тем временем продолжаем ждать запуска Xbox в Украине и надеемся, что это событие произойдет до конца года, а новый совместный Game Pass для семьи и друзей точно не станет лишним.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: