Новости Новости 17.09.2012 в 19:01 comment

Panasonic представила беззеркальный флагман LUMIX GH3

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Помимо Olympus новую фотокамеру стандарта Micro Four Thirds представила и компания Panasonic. Речь идет о флагмане среди беззеркальных аппаратов этого производителя — Lumix GH3.

Panasonic представила беззеркальный флагман LUMIX GH3

Компания акцентирует внимание на физической защищенности устройства, а также широких возможностях съемки фото и видео. Так, Lumix GH3 оснащен пыле- влагозащищенным корпусом из магниевого сплава и может использоваться в достаточно суровых условиях. Датчик Live MOS с разрешением 16,05 мегапикселов и процессор изображений Venus Engine последнего поколения, а также широкий ассортимент сменной оптики стандарта Micro Four Thirds (подключается через переходник) позволяют получить с помощью этого фотоаппарата впечатляющие снимки и видео на уровне качественных DSLR-аналогов. Только масса и размеры у Lumix GH3 меньше (550 г с батареей и карточкой, 132,9х93,4х82,0 мм). Пример съемки можно оценить в видео ниже:

Диапазон светочувствительности камеры находится в пределах от 200 до 12800 единиц ISO, но есть возможность его расширить до 125–25600. В автоматическом режиме верхний предел ISO 3200. Система контрастного автофокуса позволяет фокусироваться на лицах, поддерживает режим непрерывной фокусировки и покадровой. По официальным данным контрастная система автоматической фокусировки превосходит систему фазового автофокуса в современных DSLR-камерах по скорости фокусировки и по точности.

Курс-професія "Копірайтер" від Skvot.
40 занять — і ти з упевненістю, скілами та портфоліо зможеш тиснути Apply на вакансії копірайтера.Досвідом і ключами поділяться 2 лекторки та запрошені спікери.
Детальніше про курс

Panasonic представила беззеркальный флагман LUMIX GH3

Panasonic представила беззеркальный флагман LUMIX GH3

Электронный видеоискатель с разрешением 1744 тыс. точек выполнен по технологии OLED и покрывает около 100% кадра. 3-дюймовый дисплей также построен на базе OLED-матрицы, его разрешение составляет 614 тыс. точек. Камера обладает довольно высокой скоростью работы в режиме серийной съемки: до 6 кадров в секунду в полном разрешении и с использованием механического затвора и до 20 кадров в секунду с электронным затвором и разрешением 4 МП.

Panasonic представила беззеркальный флагман LUMIX GH3

У Lumix GH3 хорошие видеовозможности. Фотоаппарат способен вести запись в разрешении Full HD с частотой 50p, 25p или 24p. Контент может кодироваться в формате AVCHD, AVCHD Progressive, MP4 или MOV. При необходимости изображение в реальном времени выводится на внешний монитор через порт miniHDMI. Также присутствует встроенный стереомикрофон и есть два 3,5-миллиметровых джека для подключения внешнего микрофона и наушников.

Panasonic представила беззеркальный флагман LUMIX GH3

В устройстве традиционно используется дисплей с функциональным шарниром, позволяющим разворачивать его на 180° вбок и на 270° вниз. Также отметим встроенный модуль Wi-Fi. О цене и дате релиза Lumix GH3 производитель пока не распространяется.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: