Новости Новости 28.04.2017 в 08:02 comment

Первое фото бурильной машины The Boring Company Илона Маска, использующейся для строительства тоннеля под Лос-Анджелесом

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Сотрудник SpaceX опубликовал в своем Инстаграме первое фото бурильной машины, которую The Boring Company – новоиспеченное предприятие небезызвестного Илона Маска – использует для строительства тоннеля под Лос-Анджелесом.

Автор снимка оставил подпись «еще один день бурения (скучный день) на работе» и хештег о любви к своей должности без каких-либо других подробностей. Уже очень скоро на фото обратили внимание СМИ, после чего оно разлетелось по сети со скоростью света. Повышенное внимание последних привело к тому, что упомянутый сотрудник удалил снимок и закрыл свой аккаунт в Инстаграме. Сложно объяснить мотивы его действий, но тем не менее.

В феврале Маск рассказал Bloomberg, что бурильная машина уже готова и используется по назначению. Тогда же были названы некоторых параметры установки: масса – 1,2 тысяч тонн, диаметр — 7,9 метра, длина — 121,9 метра. Основатель SpaceX также дал ей собственное имя— Нанни (Nannie).

Изображена ли на опубликованном фото Нанни или ее сестра — точно неизвестно. В SpaceX не ответили на запрос The Verge. В издании подчеркнули, что оборудование на снимке, судя по размеру, может быть лишь частью установки.

Первое фото бурильной машины The Boring Company Илона Маска, использующейся для строительства тоннеля под Лос-Анджелесом
Место начала строительства тоннеля возле парковки SpaceX. Фото Bloomberg Businessweek, февраль 2017 года.

Источник: TJ и The Verge

  • Идея вырыть тоннель от офиса SpaceX к аэропорта Лос-Анджелеса пришла в голову Маска в декабре 2016 года после очередного простаивания в автомобильных пробках. Строительство тоннеля началось в январе нынешнего года. Пока что работы ведутся только на территории SpaceX, где можно свободно копать без согласований действий с городскими властями, но для продления тоннеля к аэропорту Лос-Анджелеса Маску потребуется получить соответствующее разрешение.

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: