Новости Новости 12.07.2011 в 09:33 comment

Piper Jaffray: App Store стал двигателем финансового успеха Apple

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

На днях Apple объявила об очередном рекордном достижении, 15 млрд загрузок в App Store, а аналитическая компания Piper Jaffray решила провести по этому поводу собственное исследование, сообщает Fortune. Так, прогнозируемое количество загружаемых пользователями iOS-устройств приложений должно вырасти на 61% в сравнении с прошлым годом (в среднем, 83 новые программы). Средняя стоимость программ в App Store увеличилась на 18%, но в основном оказывает влияние iPad. Количество приложений для планшета растет и по своей цене они обычно дороже аналогов для iPhone/iPod touch.

Piper Jaffray App Store стал двигателем финансового прогресса Apple

Также специалисты Piper Jaffray в очередной раз обратили внимание на рекордное количество программ в App Store в сравнении с конкурентами — более 425 тыс. У ближайшего соперника, Google Android Market, в активе около 200 тыс. программ. Судя по данным аналитической компании, 82% программ в магазине приложений Apple бесплатны. Средняя цена приложения среди 18% платных продуктов составляет $1,44. Интересен тот факт, что, несмотря на большие цифры и огромную популярность App Store, это направление не приносит Apple большого дохода. Его доля составляет всего около 1%. Тем не менее, магазин приложений является одним из приоритетных направлений для компании, так как именно благодаря App Store она продает свои iOS-устройства быстрее, чем успевает их производить.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: