Новости Технологии 11.12.2014 в 15:06 comment

Планы КМУ: Каждый сможет получить нужную справку по интернету, указав ID

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

cdb58827dd9fc84252628b19cd5a8b1e

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк убежден, что нашей стране нужно перейти на электронное управление и документооборот.

«Тонны бумаги, часы, месяцы, а иногда и годы передачи тех или иных бумаг, которые застревают в разного рода министерствах, отсутствие быстрой реакции на письма и быстрой реакции в системе государственного управления означает одно: эстонский опыт – мы должны перейти на систему электронного правления», — заявил он в ходе недавнего заседания ВРУ.

Сообщается, что переход на систему электронного правления предусматривает присвоение персонального ID (Identity document) каждому находящемуся в стране человеку.

«Это персональное ID каждого человека в стране – подчеркиваю: для того, чтобы человек по интернету обратился за справкой и ему ее дали.

И то же касается органов государственной власти: персонификация и непосредственная возможность для электронного управления в целом для всего состава Кабинета министров.

Курс Project Manager від Powercode academy.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

И принятие закона о доступе к открытым данным», – отметил премьер.

К сожалению, примерные сроки реализации этих планов Кабмина пока не сообщаются.

Не лишним будет отметить, что о внедрении системы электронного управления в Украине говорят уже далеко не в первый раз.

Источник: «Українська Правда»

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: