Новости Новости 16.11.2017 в 18:17 comment

ПО Google TensorFlow Lite позволит запускать алгоритмы ИИ на обычных смартфонах

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Компания Google предоставила разработчикам доступ к программному обеспечению TensorFlow Lite. С его помощью можно создавать решения машинного обучения, предназначенные для запуска на пользовательских мобильных устройствах, работающих под управлением Android и iOS.

Ранее для приложений искусственного интеллекта было необходимо передавать данные в облачные сервисы, где осуществлялась их обработка с последующей отправкой результата снова на устройство пользователя. Теперь TensorFlow Lite позволит выполнять некоторые алгоритмы искусственного интеллекта непосредственно на аппаратных ресурсах смартфонов. При этом можно получать новые результаты даже без интернет-соединения.

Согласно веб-сайту TensorFlow Lite, программное обеспечение разработано с учетом следующих критериев:

  • Широкодоступные интеллектуальные решения создают новые возможности для обработки информации на устройстве.
  • Более высокие стандарты конфиденциальности пользовательских данных, так как информация не покидает мобильное устройство.
  • Возможность обрабатывать «автономные» сценарии использования, когда устройство не требует подключения к сети.

Предлагаемый компанией Google подход позволит в дальнейшем создавать всё более полезные и интеллектуальные устройства, которым потребуются менее производительные аппаратные платформы. В итоге, разработчики смогут создавать недорогие и даже одноразовые решения с функциями искусственного интеллекта.

Инженер Google и технический руководитель направления TensorFlow Пит Уорден заявил:

«Я хочу, чтобы 50-центовый чип, который может выполнять простые задачи распознавания голоса, работал в течение года от батареи размерами с монету».

Job Interview Crash Course.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

Источник: thenextweb

  • Два года назад Google открыла разработчикам доступ к собственной системе машинного обучения TensorFlow.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: