Новости Новости 19.07.2010 в 13:57 comment

Почти четверть американских IT-менеджеров используют iPad

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Последнее исследование аналитической компании ITIC корпоративного сектора США показало довольно интересные результаты касательно использования техники Apple. Так, 23% IT-менеджеров уже используют iPad в своей практике, а 18% из опрошенных планируют приобрести такое устройство в течение года. Конечно, применение планшета Apple управленцами не может говорить о серьезном внедрении устройства в корпоративном секторе, все-таки это небольшое количество людей. Но данный факт явно дает понять, что продукция компании в будущем может серьезно повлиять на корпоративные продажи устройств от Microsoft и RIM, безраздельно сейчас правящих в этом секторе рынка.

Об этом говорит и желание 82% принимавших участие в опросе компаний улучшить интеграцию с устройствами на базе iOS и адаптировать их под применение в корпоративной среде, работу с корреспонденцией и специализированным ПО. 24% участников исследования ITIC планируют в ближайшее время перейти на использование iPhone и еще 35% готовы сделать это после окончания контракта на их текущие терминалы.

Увеличилось и присутствие в корпоративном секторе компьютеров Mac. 79% компаний готовы использовать эти устройства в рамках корпоративной сети, против 68% в прошлом году. В 2008 году лишь 2% IT-менеджеров отметили наличие более чем 250 Mac в их компании, в то время как в текущем году таких уже 7%.

На данный момент эффект влияния Apple на корпоративный сектор не велик, но в ближайшем будущем многое может измениться. Причем немалую роль в этом способна сыграть Microsoft, вместе с попытками подтолкнуть клиентов к переходу на Wndows 7. На данный момент 74% американских корпораций используют в работе Windows XP и с большим скептицизмом рассматривают переход на новую ОС в силу отсутствия совместимости у последней со специализированным ПО. Если же все-таки придется менять программное обеспечение, то компании вполне могут обратить внимание и на альтернативную ОС.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: